Сайдбар

Кизилюрт готовится к Ифтару. 


9 апреля 2022

0

886

Рубрика: Религия

Кизилюрт готовится к Ифтару. 

17 апреля в духовном центре имени пророка Исы состоится коллективный ифтар для жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Организацию масштабного мероприятия обсудили в местной мэрии глава Кизилюрта Магомед Магомедов, председатель Совета алимов города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов и помощник имама по вопросам закята Умар Магомедов.

«Это не просто ифтар, а семейный праздник, где каждый получит для себя что-то полезное и ценное» – подчеркнул Мухаммадариф.

Пользу от ифтара можно получить и приняв участие в его организации. Помощь здесь принимается любая от финансовой до физической.

Уже объявлен сбор средств и на счет поступают первые деньги от неравнодушных жителей. Для тех же кто сомневается, что вырученных средств будет слишком много и воздерживается от участия, организаторы подчеркивают, что деньги в первую очередь пойдут на покупку еды и напитков для постящихся,  оставшаяся же сумма будет направлена на завершение строительства духовного центра. Таким образом, каждый рубль, отправленный горожанами и жителями района в казну ифтара будет потрачен сразу на два богоугодных дела и обернется двойной наградой для мусульман.

Свою лепту в организацию ифтара внес и глава Кизилюрта Магомед Магомедов.

«Я прекрасно знаю и понимаю, что милостыню и помощь нужно подавать в тайне. И я афиширую это только в надежде, что моему примеру последуют и другие» – прокомментировал мэр города и добавил «Независимо от того, есть у вас возможность помочь в проведении праздника для мусульман или нет, я приглашаю каждого жителя нашего города и района, с семьей и с детьми разделить с нами трапезу и стать частью масштабного, богоугодного мероприятия в этот священный месяц».

Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов также выразил надежду на то, что жители города и района поддержат коллективный ифтар и он получится таким же ярким, пышным и запоминающимся, каким был в прошлом году.

Отметим, что для желающих, накормить постящихся и получить бесценную награду в священный месяц открыт сбор. Перевести любую сумму можно по номеру  8963 338 88 87 или по номеру карты 2202 2001 3310 1228 оформленную на имя  Муслимат Гимбатовны

9 апреля 2022

0

886

Рубрика: Религия

Жилищная политика