Дагестанцы будут праздновать Ураза-байрам 5 дней

30 мая 2019

Рубрика: Религия

По инициативе Главы республики Владимира Васильева в Дагестане праздник Ураза-байрам будут отмечать 5 дней. Предварительная дата празднования в регионе приходится на 5 июня.

В честь окончания священного месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам руководство республики приняло решение об объявлении 5, 6 и 7 июня нерабочими днями. Таким образом, дагестанцы в общей сложности получат 5 выходных дней.

Вторник, 4 июня, будет, согласно законодательству, сокращенным рабочим днем. За ним последуют пять нерабочих дней – три праздничных, а также суббота и воскресенье.

“Эта инициатива позволит создать людям благоприятные условия для совершения всех религиозных обрядов, связанных с этим важным для мусульман праздником”, – говорится в официальном сообщении пресс-службы Главы республики.

РГВК Дагестан

30 мая 2019