Сайдбар

Раз! Два! Три! Ёлочка, гори! Новогодняя Ёлка торжественно открыта в Кизилюрте


В Кизилюрте состоялось торжественное открытие общегородской новогодней Ёлки. Праздничный концерт по этому случаю был организован отделом культуры, туризма и молодежной политики администрации города по поручению главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова возле главной городской елочки, установленной на своем традиционном месте возле колеса обозрения.

В день своего открытия городская Ёлка переливалась яркими огнями гирлянд и блеском красочных новогодних украшений, радовала глаз взрослых и детей.

Несмотря на холод на новогоднее шоу собралось немало горожан, многие из которых пришли на праздник целыми семьями. Почетными гостями культурно-развлекательного мероприятия стали подопечные Социально-реабилитационного центра для детей и подростков.

Хорошее настроение и увлекательную праздничную новогоднюю программу для гостей подарили учащиеся Детской школы искусств совместно с городским Домом культуры. Поздравить детвору с любимым праздником от имени главы города Магомеда Магомедова пришли его заместители Аишат Исаева и Пазлудин Уцумиев. После официальной части мероприятия и теплых поздравлений с наступающим Новым годом дети окунулись в настоящую новогоднюю сказку, с традиционным противостоянием добрых и темных волшебных сил.

Герои сказок, аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка, безобразница Баба Яга и харизматичный Леший разыграли для детей сказочное представление, сопровождавшееся танцами в исполнении детских хореографических ансамблей «Салам» и «Юность Кизилюрта» и вокальными номерами от образцового хора «Элегия».

Веселые конкурсы, зажигательные песни и танцы подарили бесснежному Кизилюрту немного праздничного настроения и приблизили к Новому 2023 году.

Согревали гостей бесплатный чай, кофе со сладостями, организованные возле елки ресторанным комплексом «Парнас».

Официальное открытие Елки дало старт череде новогодних предпраздничных городских мероприятий.  Ощутить новогоднее волшебство, почувствовать запах хвои и сделать фото на память возле украшенной зимней красавицы горожане могут на традиционном месте, в самом центре города по улице Гагарина.

Галерея

Жилищная политика