Сайдбар

Работников Скорой помощи Кизилюрта поздравили с Днём медика.


17 июня 2022

0

861

Рубрика: Здравоохранение

Работников Кизилюртовской межрайонной станции скорой медицинской помощи поздравили с наступающим Днём медицинского работника. С приятной миссией с утра станцию Скорой помощи посетили первый замглавы городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, заместитель главы Аишат Исаева, а также глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов в сопровождении своих заместителей и представителей администрации района.

Первым поздравил коллег главный врач ГБУ «Кизилюртовская МССМП» Кадир Кадиров. Он поблагодарил свою бригаду за добросовестное, ответственное отношение к работе, прекрасные показатели и хорошие отзывы со стороны населения.

 «Все это несмотря на трудности, с которыми приходится ежедневно сталкиваться медработникам» – подчеркнул главврач. Прежде всего это касается изношенности автопарка. Машины старые, часто ломаются и по закону подлости подводят в самый неподходящий момент.  Другая проблема отсутствие адресных табличек и аншлагов на домах, особенно актуальная данная проблема в населенных пунктах Кизилюртовского района и зоны отгонного животноводства. Бригада едет на вызов по бездорожью и вынуждена блуждать по улицам разыскивая нужный адрес. Все это вкупе замедляют скорость прибытия к больному. Кадир Тагирович выразил надежду на то, что глава городского округа «город Кизилюрт» сможет помочь улучшить материально техническую базу Скорой помощи, отметив, что многое по его просьбе уже сделано. Он также поблагодарил местных властей за оказанное внимание к профессиональному празднику медицинских работников и заверил в том, что коллектив Скорой помощи и впредь будет исправно оказывать жителям Кизилюрта и Кизилюртовкого района экстренную медицинскую помощь самого высокого качества.

От имени главы городского округа «город Кизилюрт» и всех жителей города поздравил работников неотложки первый заместитель главы Малик Патахов.

 «Когда нам плохо или больно, в первую очередь мы вспоминаем маму, а сразу потом «Скорую помощь». Вы помогаете снять боль, облегчить страдания и вселяете надежду на исцеление» –  сказал Патахов. Он также подчеркнул, что свои лучшие профессиональные и человеческие качества работники скорой проявили в период пандемии, когда оказывались лицом к лицу перед вирусом. Рискуя и жертвуя своим здоровьем, бригада скорой принимала вызов, спешила на помощь и спасала жизни.  Свои поздравления и пожелания в адрес виновников торжества озвучил также руководитель района Рустам Татарханов.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения отличившихся работников. За добросовестный труд и готовность прийти на помощь благодарственными письмами и материальным поощрением были награждены врачи, фельдшера, медсестры и водители дружной команды Межрайонной станции скорой медицинской помощи.

Завершился праздник, как и полагается на веселой ноте. Оказалось, что люди в белых халатах могут не только облегчить боль и спасти жизнь, но и создать праздничное настроение. Они показали гостям импровизированный концерт, где пели под аккомпанемент народных инструментов и танцевали лезгинку.  В стороне от зажигательных танцев, не остались и представители администрации, а народный артист РД Гаджилав Гаджилаев обещал разделить с ними праздник и подарить свои лучшие музыкальные композиции.

Галерея

17 июня 2022

0

861

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика