Сайдбар

Работников Кизилюртовской больницы поздравили с Днем медика.


Коллектив Центральной городской больницы города Кизилюрта поздравили с Днем медицинского работника. Участие в торжественном собрании по этому случаю приняла заместитель главы городского округа «город Кизилюр» Аишат Исаева. От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова она поздравила виновников торжества с профессиональным праздником, поблагодарила за ответственный благородный труд и верность заповедям Гиппократа.

«От первого крика и до последнего вздоха вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни, к вам спешат за помощью жители нашего города и района и вы помогаете им, облегчаете страдания и снимаете боль» – обратилась Аишат Исаева к докторам и медсестрам. Она также подчеркнула, что отрадно наблюдать за тем, как молодеют ряды людей в белых халатах. Это говорит о том, что профессия врача не теряет своего престижа и пользуется популярностью, считает представитель муниципальной власти.

 Отметила замглавы и роль медработников в период ковидной пандемии, когда медики оказались лицом к лицу с неизведанным вирусом. Не имея в арсенале полных знаний о коварном враге, вооруженные лишь примитивными средствами защиты и испытывая дефицит медицинских препаратов медики отчаянно боролись за каждого пациента, тушили пожар пандемии, к сожалению, иногда ценой собственной жизни.  Так, за время борьбы к COVID-19 городская больница потеряла 7 своих сотрудников, переболело же опасной инфекцией сотни медиков, многие из которых переносили вирус на ногах, спасая тех, кто в них нуждался. За добросовестный и бескорыстный подход к выбранной профессии благодарственными письмами и денежными вознаграждениями главы города были награждены 21 сотрудник ЦГБ Кизилюрта.

Поздравила своих работников и главный врач больницы Патимат Шабанова. Вместе с заместителем по лечебной части – председателем профсоюза работников здравоохранения Абакаром Рамазановым она поблагодарила их за качественную работу, заслужившую высокую оценку у жителей Кизилюрта и вручила награды отличившимся работникам.

Продолжилось торжественное собрание праздничным концертом, в исполнении артистов городского Дома культуры.  

Галерея

Жилищная политика