Сайдбар

Прощайте, доктор… Не стало Ахмеда Мукутова.


28 ноября 2022

0

674

Рубрика: Здравоохранение

Коллектив Центральной городской больницы города Кизилюрта понес на этой неделе тяжелую утрату – на 69 году скончался врач-анестезиолог родильного отделения Ахмед Магомедович Мукутов.

Уроженец селения Акнада Цумадинского района, Ахмед Мукутов окончил Дагестанский государственный университет в 1977 году, проходил интернатуру и работал в Тольятинской больнице им. Баныкина.  Анестезиологом в роддом Кизилюрта пришел в 1985 и за это время помог появиться на свет тысячам малышей. В самые экстренные и критические минуты он находил нужные слова для рожениц, подбадривал, обезболивал, успокаивал, усыплял и выводил из наркоза. Неизменно уверенный в благоприятном исходе, он внушал оптимизм и уверенность перед операцией своим коллегам.

За время работы Ахмед Магомедович стал душой коллектива. Всегда в хорошем настроении, вежливый, тактичный, чуткий к чужой боли – такой, каким и должен быть доктор. Именно таким запомнят его коллеги – весь персонал родильного отделения Центральной городской больницы города Кизилюрта.

Он умер, когда спешил на свое очередное дежурство, где его ждали пациенты и операции. Причину смерти установили уже в родной больнице – как говорят в народе, оторвался тромб.

К сожалению, жизнь забирает лучших, а доктор Мукутов был именно таким. Верный супруг, прекрасный отец, надежный друг и замечательный врач, не запятнавший белый халат, не продавший свою совесть за медный грош и пользующийся заслуженным авторитетом в коллективе.

Его оплакивают родные, близкие и коллеги, для которых он тоже стал родным и близким.

Коллектив администрации городского округа «город Кизилюрт», депутаты Городского Собрания и работники Центральной городской больницы выражают слова искреннего соболезнования семье и близким Ахмеда Мукутова. Пусть Всевышний будет милостив к нему.

 

28 ноября 2022

0

674

Рубрика: Здравоохранение

Жилищная политика