Президентские состязания-2015

25 апреля 2015

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом являются одним из основных направлений работы  образовательных учреждений города.

В апреле  отделом образования администрации МО «Город Кизилюрт» совместно с ДОСААФ и ДЮСШ  проведены ежегодные «Президентские состязания», в этом году посвященные 70-летию Победы.

Основной целью проведения городского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников стало  определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, определение состояния их здоровья, степени вовлеченности в занятия физической культурой и спортом.

joomplu:2938  joomplu:2937

joomplu:2936

В соревнованиях приняли участие учащиеся 6-8-х классов городских школ № 1,2,4,7, и гимназии № 5. Школьники города состязались в беге на 30, 60, 100 и 1000 метров, мерялись силой и ловкостью в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в прыжках в длину с места и других видах спорта.

Квалифицированное жюри,  в состав которого вошли директора детских спортивно-юношеских школ городского округа, подвело итоги состязаний и определило победителей. Абсолютным победителем соревнований среди учащихся всех возрастных групп стала команда школы №2 поселка Бавтугай.

Среди учащихся 6-х классов 2 место заняла команда СОШ № 7; 3 место – СОШ № 8. Среди 7-х классов на 2 месте – СОШ № 1; на 3 месте – СОШ № 8. И среди школьников 8-х классов  – 2 место – СОШ № 1; на 3 месте – гимназия №5.

Источник: городской отдел образования

25 апреля 2015