Сайдбар

Православные Кизилюрта оказали помощь мобилизованным землякам


11 ноября 2022

0

1 096

Рубрика: Герои Z

Прихожане православного Храма в честь святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого, расположенного в Кизилюрте внесли существенный финансовый вклад в фонд «Zа Родину», созданного для оказания помощи мобилизованным уроженцам Кизилюрта и их семьям.

Храм в честь святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого – первый и единственный в муниципалитете православный религиозный объект. Он расположен на территории завода «ЮГ – СГЭМ» и настоятелем здесь является отец Александр.

Православные верующие проявляют свою активную гражданскую позицию и поддержку проводимой государственной политики, оказывая посильную помощь в пополнении счета народного Фонда. Благотворительный жест не первый с их стороны, уже не раз верующие приходят к руководителю фонда, Почетному жителю Кизилюрта Гаджи Биярсланову и приносят собранные средства. Суммы не большие, но главное в деле фонда, не цифры, а то, что вносятся они от души и с чистыми намерениями – помочь российским военнослужащим.

 

Гаджи Биярсланов неоднократно подчеркивал, что для Фонда важна и цен

на любая сумма и каждый рубль, вложенный горожанами в общее дело обязательно будет направлен во благо нашим бойцам и их близким.  

Добавим, что русскоязычное население Кизилюрта всегда тесно взаимодействует с органами местного самоуправления, принимает активное участие в общественной и политической жизни нашего города. А открытие в 2019 году Кизилюртовского православного храма позволило еще больше сплотить и объединить не только русскую городскую диаспору, но и представителей других религиозных конфессий в деле воспитания молодого подрастающего поколения, укрепления дружеских связей между народами разных вероисповеданий.

Напомним, благотворительный Фонд «ZA Родину» создан в Кизилюрте по инициативе главы города Магомеда Магомедова и поддержан общественностью, бизнесменами, предпринимателями для оказания помощи военнослужащим РФ, а также их семьям.

Галерея

11 ноября 2022

0

1 096

Рубрика: Герои Z

Жилищная политика