Портал «Общественный надзор» — измени Дагестан!

15 июля 2015

Рубрика: Новости

Министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан разработан портал «Общественный надзор», задуманный как эффективный механизм общественного контроля, изучения мнения и создания обратной связи граждан с органами государственной власти и органами местного самоуправления, мониторинга актуальных проблем населения и формирования единого информационного поля для обсуждения вопросов общественно-политической жизни Республики Дагестан.

Цель запуска данной системы является выявление с помощью гражданского общества республики фактов незаконных и противоправных действий чиновников, госслужащих и представителей правоохранительных органов для последующего принятия соответствующих мер.

Создание портала продиктовано потребностью повысить эффективность работы органов государственной власти при решении проблем граждан и общества.

Портал призван повысить доверие граждан к государственным органам, позволит эффективно решать проблемы граждан и вести мониторинг эффективности деятельности государственных органов Республики Дагестан. У всех представителей государственных структур есть доступ к системе, и полученная через «Общественный надзор» жалоба или пожелание гражданина должны рассматриваться в кратчайшие сроки.

Уважаемые кизилюртовцы! Измените свой город!

Портал «Общественный надзор» позволяет решать проблемы адресно. Каждый гражданин может зарегистрировать на портале и через личный кабинет оставить заявку в системе «Общественный надзор». Преимущество в том, что к заявке можно прикреплять фотографии разбитых дорог, самовольного строительства,  нарушения градостроительного законодательства, норм благоустройства и санитарного содержания территорий, мусорных свалок, уличной торговли в неустановленных местах и т.д.

Расскажите о проблемах, которые вы видите в Кизилюрте, на интернет-портале «Общественный надзор». Прикрепите к материалу фото и укажите это место на карте. Ваше обращение будет взято на контроль и рассмотрено в самые кратчайшие сроки!

Адрес портала «Общественный надзор» — nadzor.e-dag.ru

15 июля 2015