Пока ДШИ на ремонте педагоги отделения изобразительного искусства не сидят, сложа руки, а вместе с детьми рисуют в городском сквере

Отойти от традиционных занятий и следования строгим программным требованиям иногда полезно, решили в отделении ИЗО и начали учебный год весьма увлекательно.
Юные художники решение учителей оценили. Рисование на свежем воздухе – прекрасная возможность превратить обычное занятие в настоящее приключение.
![]() |
![]() |
Кто-то скажет, что это неудобно, но и плюсов у занятий в парке достаточно. Естественное освещение, пение птиц, шум ветра, шуршание листвы – все это создает особую атмосферу, которая дарит новые впечатления и вдохновляет юных художников на яркие творческие работы.
![]() |
![]() |
Утешает, а кого-то огорчает, что вынужденные неудобства явление временное: сразу после окончания ремонта в школе искусств ребята вернутся за парты.
Напомним, что этом году вторую жизнь обретает здание Детской школы искусств. Капитальный ремонт проходит в рамках нацпроекта «Культура» и включает в себя обновление системы коммуникаций, замену полов, кровли и потолков.
Завершить работы планируют к 1 октября. Работа других отделений проходит в этот период в здании Центр детского творчества, который подтянулся на помощь коллегам по цеху и предоставил ДШИ помещение для проведения занятий.
Художники в ЦДТ решили не переходить и рисуют на свежем воздухе. Кто знает, возможно, сегодняшние занятия в парке окрылят воспитанников ДШИ и уже в недалеком будущем их работы дадут фору шедеврам Левитана, Серова и Айвазовского.
Добавим, что капитальный ремонт идет не только в здании Детской школы искусств, но и на прилегающей к ней территории. В рамках программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет благоустройство сквера перед ДШИ. Работы в сквере уже на стадии завершения. Осталось установить скамейки, урны и посадить деревья.
СМИ и общество
Управделами администрации. Работа с обращениями граждан
- Управление делами администрации городского округа «город Кизилюрт»
- Законодательство и нормативно-правовые акты
- Муниципальный архив
- График приема граждан
- Описание порядка приема обращений
- Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Обзоры обращений и принятые меры
- Общественный прием граждан
- Общественная приемная Главы РД
- Гражданская инициатива
- Общественный надзор
- 12 декабря - Общероссийский день приема граждан
- Защита персональных данных
Архитектура и градостроительство
- Нормативные документы
- Градостроительное зонирование
- Публичные слушания
- Протоколы публичных слушаний
- Заключения о результатах публичных слушаний
- Разрешительные документы
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Дачный ответ
- Конкурсы, аукционы, конкурсная документация
- Протоколы конкурсов и аукционов
- Протоколы Комиссии по землепользованию
- Информация для многодетной семьи
Жилищная политика
- Жилищное просвещение
- Конкурсная документация, публичные слушания в сфере ЖКХ
- Что делать если дома холодно
- Информация о перерывах в предоставлении коммунальных услуг в г. Кизилюрт
- Данные о качестве питьевой воды на территории г. Кизилюрт
- Сведения о качестве горячей воды на территории г. Кизилюрт
- Конкурсная документация, публичные слушания в сфере ЖКХ
- Нормативы и тарифы ЖКУ
- Очередность детей-сирот
- Нормативные документы
- Учет нуждающихся в жилье
- МКУ "Управление МС и СЗ"
- Капремонт
- Молодым семьям
- Современная городская среда
- Административная комиссия
- Жилищный контроль
Экономика и статистика
- Бюджет и финансы
- Социально-экономическое развитие
- Инвестиционная политика
- Оценка регулирующего воздействия
- Показатели эффективности
- Малый бизнес
- Потребительский рынок
- Муниципальные программы
- Неформальная занятость населения
- Плати налоги
- Пассажироперевозки
- Развитие конкуренции
- Антимонопольный комплаенс
- Минэкономразвития Дагестана
- Муниципальное имущество
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Местные инициативы
- Маркировка товаров
- Государственная кадастровая оценка
Муниципальные услуги
Муниципальный заказ