Сайдбар

Подопечные реабилитационного центра Кизилюрта отправили «Посылку солдату»


8 декабря 2022

0

1 524

Рубрика: Герои Z

Подопечные Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Кизилюрта собрали и отправили посылку военнослужащим – участникам спецоперации.  Щедрый, благородный жест ребят стал вкладом в благотворительную акцию «Посылка солдату», которая активно проходит на территории города.

Воспитанники центра – дети с ограниченными возможностями здоровья, они страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, психо – эмоциональными нарушениями.   Контингент сложный, непоседливый, у каждого ребенка свой диагноз и свой трудный путь лечения, но несмотря на слабое здоровье у ребят оказалось большое доброе сердце. С помощью родителей и работников центра они собрали для военнослужащих посылку, в которую вложили сладости, предметы личной гигиены, теплые носки и медикаменты. В большие коробки надежно запечатаны не только гостинцы для передовиков, но и яркие самодельные открытки и рисунки со словами поддержки, пожеланиями победы и поздравлением с наступающим Новым годом.  Над их созданием трудились малыши и работники центра.

За ценным грузом в Реабилитационный центр пришла начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова. От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова она поблагодарила работников и ребят за участие в благотворительной кампании и подарила участникам акции фирменные футболки и бейсболки волонтеров.

В ближайшее время груз вместе с остальными городскими посылками будет доставлен к месту базирования военнослужащих.

Благотворительный жест маленьких подопечных Реабилитационного центра, которые и сами нуждаются в помощи яркий пример настоящей, бескорыстной щедрости, готовой отдать последнее тому, кто в этом нуждается. Возможно, в масштабах других учреждений и организаций посылка Центра выглядит довольно скромно, но она собрана от души и мы надеемся, поднимет настроение нашим защитникам.  

 

 

Видео Галерея

8 декабря 2022

0

1 524

Рубрика: Герои Z

Жилищная политика