Подготовка ЖКХ Кизилюрта к зиме: задачи поставлены, сроки определены

29 мая 2024

Рубрика: ЖКХ

В актовом зале администрации Кизилюрта состоялось совещание, посвященное подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и организаций социальной сферы, расположенных на территории города к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов.
Под председательством директора МБУ «УБО и ЖКХ» Амира Азаева в мероприятии приняли участие представители муниципальных коммунальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и помощники главы администрации по городским поселкам.
В ходе совещания были детально обсуждены вопросы подготовки систем отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах, созданию благоприятных условий для жителей в предстоящий холодный период, обеспечение безопасности котельных и газового оборудования в квартирах.

Начальник отдела коммунального хозяйства МБУ «УБО и ЖКХ» Абакар Акашев презентовал планы мероприятий по подготовке к зиме, определил конкретные задачи и сроки сдачи объектов с паспортами готовности.
Председатель комиссии Амир Азаев обратил внимание участников на необходимость ответственного подхода к подготовительным работам, призвав избежать жалоб от граждан. Руководителям управляющих компаний было поручено провести текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей и представить отчеты о готовности многоквартирных домов.
Озабоченность по поводу опасности котельного и газового оборудования в квартирах выразил главный инженер УГЭС «Сулакский» ООО «Даггаз» Ибрагим Магомедов. Он отметил необходимость проведения поквартирных обходов, выявления нарушителей и отключения им газа в целях безопасности жителей.
По итогам совещания установлены четкие сроки: до 15 сентября – сдача документов готовности многоквартирных домов, до 15 октября – ресурсоснабжающих компаний, до 15 ноября – получение паспортов готовности к зиме.

29 мая 2024

Рубрика: ЖКХ