Сайдбар

«Певец добра и человечности»


В Центре детского творчества определили лучших чтецов стихотворений Расула Гамзатова

В Кизилюрте в Центре Детского Творчества прошел конкурс чтецов «Певец добра и человечности», посвященный 100 – летию Расула Гамзатова.
Выступить с произведениями великого поэта и проявить себя в роли искусного чтеца решили учащиеся почти всех объединений Центра: «Ритмы Кавказа», «Бумажный мир», «АБВГДейка», «Ораторское искусство», «Робототехника», «Мир бисера», «Вязание спицами», «Акварелька», и «Волшебный клубок».
В выбранных произведениях ребята старались передать свое понимание текста и выразить чувства, покоряя зрителей своей искренностью и артистизмом исполнения. Жюри в лице педагогов ЦДТ тщательно оценивало каждое выступление, учитывая не только правильность произношения, но и эмоциональную составляющую.
Самыми талантливыми и проникновенными стали выступления Аши Джамаловой и Гаджи Мусаева из объединения «Юный оратор» (руководитель Зумруд Гаджиева), которым жюри присудило 1-е место.
2-е место поделили сразу несколько участников: Фатима Магомедова из объединения «Бумажный мир» (руководитель Патимат Магомедова), Магомед Магомедов из объединения «Ритмы Кавказа» (руководитель Аминат Магомедова) и Магомед Магомедов из объединения «АБВГДейка» (руководитель Мадина Мусаева).
Аминат Зиявудинова из объединения «Вязание спицами» (руководитель Тинатин Магомедова) и Амира Юнусова из объединения «АБВГДейка» (руководитель Мадина Мусаева) стали третьими в списке лучших чтецов.
Победители и призеры были награждены грамотами и подарками.
Как отметили организаторы, конкурс проводился с целью развить еще больший интерес к творчеству мирового поэта, а также умение чувствовать красоту и выразительность художественного слова.

Галерея

Жилищная политика