Педагоги-туристы Кизилюрта – лучшие в Дагестане

22 мая 2024

Рубрика: Новости

Команда туристов-краеведов города Кизилюрта стала победителем XХХI Республиканского туристско-краеведческого слета работников образования.

Турслет проходил с 3 по 5 мая на «Поле чудес» Кизилюртовского района. В течение трех дней в знании и владении туристическими навыками состязались 12 команд из районов и городов республики – всего более 60 педагогов.

Учителя Кизилюрта в очередной раз доказали, что могут не только урок провести и зачет принять, а также легко преодолеют любые препятствия, спасут раненого товарища и лучше всех сварят кашу в полевых условиях.

Еще одним важным качеством нашей сборной, состоящей из педагогов разных школ города, стало умение работать в команде. Они учат этому детей на своих уроках, а на слете блестяще продемонстрировали и свою слаженную игру.

Объединив свои силы и знания, скоординировав навыки сборная Кизилюрта уверенно завоевала титул победителей  XХХI Республиканского туристско-краеведческого слета работников образования. 2 место заняла команда педагогов Кизилюртовского района, 3 место у махачкалинского «Альянса».

Поздравляем наших педагогов с ярким успехом! Желаем новых творческих и спортивных побед!

Добавим, что турслет был организован Министерством образования и науки РД и Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Участие нашей команды в XХХI туристско-краеведческом слете также проходило при финансовой помощи профсоюзном комитете работников образования.

22 мая 2024

Рубрика: Новости