Сайдбар

Педагог из Кизилюрта стала одним из лучших учителей Дагестана


24 марта 2023

0

547

Рубрика: Новости

Преподаватель родного языка и литературы города Кизилюрта признана одним из лучших учителей родного языка в Дагестане. Учитель аварского языка МБОУ СОШ №8 Шамеседо Нурмагомедова стала призером республиканского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023», который проходил в рамках Года педагога и наставника, а также приуроченного к празднованию 100-летия Расула Гамзатова.
В течение недели в махачкалинской Гимназии №11 и Дагестанском институте развития образования в педагогическом соревновании за звание лучшего учителя родного языка и литературы боролись 34 конкурсанта из 26 районов и 8 городов республики. По результатам многочисленных конкурсных испытаний и оценки представленной документации компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского состава ДИРО и Ассоциации учителей родных языков определило тройку победителей
Первое место в конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» завоевал учитель аварского языка Гимназии № 11 города Махачкала Магомед Манапов. Второе место заняла учитель табасаранского языка Рушульской школы Лейла Сефербекова. Третьей на почетном пьедестале победителей стала учитель аварского языка МБОУ СОШ №8 города Кизилюрта Шамеседо Нурмагомедова.
Напомним, что Шамеседо Ахмедовна Нурмагомедова – победительница муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства. Преподает аварский язык более 30 лет, является соавтором и инициатором создания учебно-методических пособий и учебников для изучения аварского языка в начальных классах, активно использующихся на уроках учителями всей республики.
Победителя и призеров республиканского конкурса наградили дипломами Министерства образования и науки Дагестана и денежными призами, в том числе от Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Мы поздравляем Шамеседо Ахмедовну с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов и творческих открытий!

Галерея

24 марта 2023

0

547

Рубрика: Новости

Жилищная политика