Сайдбар

Осторожно: открытые окна! ⠀


3 августа 2020

0

185

Рубрика: Новости

На территории Республики Дагестан в течение одних только суток прошлой недели трое детей выпали из окон домов.

Один ребенок в возрасте трёх лет выпал из окна десятого этажа жилого многоквартирного дома в городе Каспийске, но остался жив, поскольку упал на крышу торгового центра, расположенного под окнами дома. Ребёнок жив, но медики оценивают его состояние как критическое.

Ещё два аналогичных случая произошло в южной части Дагестана. Из окна восьмого этажа в городе Дербенте выпал ребенок в возрасте двух лет. Ребёнок погиб на месте происшествия. Ещё один трехлетний ребенок, который выпал из окна второго этажа в поселке Белиджи был госпитализирован в городскую больницу Дербента с черепно-мозговой травмой.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по г. Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам обращается к гостям и жителям города и районов с просьбой быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Когда температура воздуха на улице достигает более +30 градусов – многие люди открывают окна в квартирах в целях их проветривания. Однако, стоит помнить, что открытое окно – это опасность для вашего малыша.

Для создания безопасной среды в квартире, где есть дети, необходимо соблюдать ряд правил.
В первую очередь, прежде чем открыть окно, убедитесь, что ребенок находится под присмотром. Никогда не оставляйте малыша одного в квартире, даже, если он спит, останьтесь дома или возьмите его с собой.

Не показывайте ребенку, как открывать окно. В детском возрасте новая информация усваивается быстро, соответственно, в следующий раз, он сможет открыть окно без вас и подвергнуть себя опасности. Также не давайте детям выходить на балкон одним, без сопровождения взрослых.

Помните, что противомоскитная сетка не создает безопасных условий для детей.

Преимущественно открывайте форточки, пластиковые окна лучше всего открывать наверх. Чтобы Ваш малыш не добрался до опасной зоны, отодвиньте всю мебель от окон. На ручку окна установите фиксаторы и ограничители.

Ограничьте доступ на подоконник для ребенка с помощью растений в горшках и других предметов. По возможности, установите надежные ограждения на окнах и балконах.
Дети – наше будущее. И их безопасность должна быть превыше всего!

Инспектор ОНД и ПР № 6 по г. Кизилюрт,
Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам
капитан внутренней службы М. М. Амирханов

3 августа 2020

0

185

Рубрика: Новости

Жилищная политика