Сайдбар

Определены победители и призеры турнира «Кубок Кизилюрта»


3 апреля 2023

0

1 132

Рубрика: Новости

В Кизилюрте определились победители и призеры Открытого республиканского турнира по русским шашкам среди мужчин «Кубок Кизилюрта».
Городской турнир традиционно открывает череду этапов по русским шашкам открытого Кубка Дагестана. В соревнованиях приняли участие 44 шашиста из разных городов и районов республики, а также спортсмены из Ставропольского края, Астраханской области, республик Алания, Чечня и Ингушетия.
В составе игроков сезона выступили 4 мастера спорта России и 29 кандидатов в мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени, по 8 минут на партию.
Победителем турнира стал сильнейший игрок Юга России МС Убуша Ангряев. Второе место у многократного победителя всероссийских турниров Роберта Мирзояна из Пятигорска и замкнул тройку призеров МС из города Грозный Исмаил Хайтаев.
Хорошей игрой отличились участники из Кизилюрта – Абдула Алданов, Ахмед Бекбарзов, Халит Гаджиев и Мурад Гаджимирзоев.
Судейскую бригаду возглавлял судья республиканской категории Арсен Адзиев.
Ежегодный турнир был организован отделом по физической культуре и спорту администрации ГО «город Кизилюрт» и Федерацией шашек РД при спонсорской поддержке меценатов.
Победитель и призеры республиканских шашечных соревнований в Кизилюрте награждены Кубками, медалями, грамотами и денежными призами от имени оргкомитета. Ценными денежными подарками были отмечены все остальные участники турнира.

Галерея

3 апреля 2023

0

1 132

Рубрика: Новости

Жилищная политика