Сайдбар

Очередную партию из 14 новобранцев провели в ряды ВС в Кизилюрте


5 декабря 2022

0

927

Рубрика: Герои Z

Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно осенью и весной мы провожаем в российскую армию новобранцев.

Мероприятие, посвященное очередной отправке осеннего призыва на срочную воинскую службу, состоялось в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД).

На этот раз ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований пополнят 14 призывников. Поздравить новобранцев пришли начальник отдела военного комиссариата Исрапил Магомедов, от имени родителей Мухтар Ибрагимхалилов, Магомед Сайпудинов и полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, прапорщик полиции Шейх Иманшапиев.

Призывников приветствовал начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД) Исрапил Магомедов.

 «Честность, порядочность, уважение к старшим, терпеливость, добросовестность, которые воспитывали в вас школа и родители, должны ярко проявиться и на службе в армии. Овладевайте воинской специальностью так, чтобы при необходимости вы могли достойно защищать свою Родину. Не забывайте, что дома вас ждут родные, друзья. Поэтому берегите себя, проявляйте разум, инициативу и подумайте, как выполнить приказ без ущерба для своего здоровья. Ваша задача – вернуться домой живыми и здоровыми» – отметил Исрапилов.

От имени родителей к будущим защитникам родины обратился Мухтар Ибрагимхалилов, пожелав с честью и ответственностью выполнять свой воинский долг перед Отечеством, отвечать не только за себя, но и за своих товарищей. «Не забывайте, что вы представляете не только себя и свою семью, но и родной город и республику» –  напомнил он новобранцам.

Своим «боевым» опытом поделился с ребятами Ибрагим Хайрулаев. Он только что демобилизовался из рядов Вооруженных Сил РФ и пришел в военкомат отметиться. Рядовой Хайрулаев рассказал ребятам о службе в рядах российской армии, пожелал достойно пройти все трудности и вернуться на Родину в статусе ее защитника.  

5 декабря 2022

0

927

Рубрика: Герои Z

Жилищная политика