Общество слепых Кизилюрта отметило свой юбилей.

9 ноября 2022

Рубрика: Новости

Кизилюртовскому отделению Всероссийской общественной организации для слабовидящих (ДРО ВОС) «Сулак» исполнилось 30 лет. Праздничное мероприятие по этому случаю организовали в банкетном зале «Калинка», в рамках месячника «Бела трость».  Разделить радость праздничного события пришли почетные гости, друзья и коллеги со всех муниципалитетов республики, в числе которых заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Аишат Исаева, глава МР «Кизилюртовский район» Рустам Татарханов, председатель ДРО ВОС Хавлатип Назиргаджиев, директор ДШИ Абдула Ханипов, председатель общественной палаты Кизилюрта Гасан Омаров, специалист спорткомитета городской администрации Ордаш Алиев и начальник отдела по физкультуре, спорту, делам молодёжи и туризму Ботлихского района Руслан Муртазалиев и другие.

За годы своего существования организация стала настоящей семьей, теплым домом, где всех объединяет один общий недуг, жить с которым, как оказалось, гораздо легче и веселее в большой компании. Общество объединяет представителей разных поколений, профессий и национальностей, но каждый находит здесь поддержку и понимание.

В своих выступлениях гости подчеркнули значимость плодотворной работы, которую под руководством Ахмеда Абдулаева проводит местная организация для реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению.

Юбилейный вечер сопровождался концертной программой, подготовленной самими подопечными общества слабовидящих при поддержке местного отдела культуры, туризма и молодежной политики. Забыв об ограничивающем недуге, незрячие исполняли под аккомпанемент национальных дагестанских инструментов душевные народные песни, лихо отплясывали с гостями лезгинку и позволили себе расслабиться, в чем часто вынуждены себя ограничивать. Праздник прошел в очень теплой, дружеской обстановке и подарил массу приятных впечатлений всем гостям и «виновникам» торжества.

9 ноября 2022

Рубрика: Новости