Сайдбар

Общественная палата Кизилюрта подвела итоги 2022 года.


29 марта 2023

0

824

Рубрика: Новости

В малом зале администрации городского округа состоялось очередное, но первое в текущем году заседание Общественной палаты города. Возглавил и вел заседание ее председатель, Почетный гражданин Кизилюрта Гасан Омаров. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов прошедшего года и утверждения плана работы на текущий.

Согласно отчету председателя ОП за прошедший год состоялось 4 запланированных ежеквартальных заседания, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы. В их числе вопросы, касающиеся рассмотрения обращений и жалоб, поступивших в адрес главы, реализации Комфортной городской среды на территории Кизилюрта, а также оказания помощи участникам СВО и их семьям. Общественная палата принимала участие в рассмотрении и принятии 26 местных нормативно-правовых актов, а также в работе сессии Городского Собрания депутатов.
Еще одним пунктом стало обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ. Как председатель Совета ветеранов, Гасан Салихович отметил важность того, что Верховный главнокомандующий уделил большое значение проводимой на территории новых российских регионов специальной военной операции и поддержке участвующих в ней бойцов.
Дополнил его выступление Седредин Джафаров. Он обратил внимание на то, что проведение специальной военной операции на территории Украины было неизбежным. В противном случае последствия могли бы быть более катастрофичными. «Решения и действия нашего президента имеют четкий план и верный вектор направления» – выразил свое мнение Джафаров.
Член ОП Светлана Алибекова рассказала о том, какую помощь оказали ветераны Афганистана. Она поблагодарила членов «Боевого братства» за неоднократную доставку гуманитарного груза на территорию СВО и посещение раненых в госпиталях.
Подводя итоги работы ОП ГО «город Кизилюрт», председатель общественной организации Гасанов Салихов отметил, что палатой проделана объемная работа. Об этом неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, в частности, в газетах «Дагестанская жизнь» и «Кизилюртовские вести».
Приятной новостью стала информация о том, что работа ОП Кизилюрта была признана одной из лучших в республике. Об этом было объявлено на недавнем итоговом пленарном заседании Общественной палаты РД, ключевым событием которого стал Доклад о состоянии гражданского общества в России за 2022 год. Заместитель секретаря ОПРФ Вячеслав Бочаров вручил Председателю общественной палаты города Кизилюрт Гаджигасану Омарову в торжественной обстановке Дипломом I степени, свидетельствующий о качественной и эффективной работе Общественной палаты города а также памятный подарок.
Завершилось заседание утверждением плана работы ОП на 2023 год, а по обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления.

Галерея

29 марта 2023

0

824

Рубрика: Новости

Жилищная политика