Сайдбар

Звонок грусти и надежд


25 мая 2015

0

204

Рубрика: Образование

В школах России прозвенел последний звонок. Для выпускников завершилась самая неповторимая и романтическая пора в их только начинающейся жизни – школьные годы.

23 мая со слезами радости и грусти встречали педагоги СОШ № 2 поселка Бавтугай своих выпускников и их родителей. Одиннадцать лет в вопросах духовного, морально-нравственного, патриотического воспитания, предоставления качественных знаний родители выпускников и педагогический коллектив, сами выпускники были единым целым. Позади годы увлекательной и напряжённой учебы, олимпиады, контрольные работы, проверки знаний, участие в школьной общественной жизни. Настал момент расставания. В глазах педагогов и многих родителей без труда можно было прочесть гордость за учёбу выпускников и в то же время вопрос: «Кем вы станете после завершения учебы в школе, что вас ждёт в будущем?»  Может, кто-то из них будет большим политиком, врачом, юристом, квалифицированным рабочим, а кто-то выберет мужественные профессии защиты Отечества или наоборот подарит миру свои стихи, романы, картины. Теперь все зависит от самих выпускников, и дальнейшая судьба в том числе.

joomplu:3280  joomplu:3279

Почётными гостями последнего звонка в школе стали помощник главы администрации г.Кизилюрта по пос.Бавтугай Зухра Тажудинова, методист отдела образования Айшат Гайирбекова, представители духовенства. Вела торжественную линейку заместитель директора И.Магомедова.

С прекрасными, полными глубокого нравственного смысла словами  обратилась к выпускникам директор школы Азипат Шахрудинова. Она выразила уверенность в том, что ребята не забудут стены родной школы, своих учителей и смогут пробиться к звёздам признания и уважения в обществе. Азипат Шамиловна вручила многим выпускникам и другим учащимся школы почётные грамоты за активное участие в спортивных военно-патриотических соревнованиях. С аналогичными словами напутствия выступили первые учителя выпускников и их родители. За духовно-нравственное воспитание школьников и выпускников  педагогический коллектив школы поблагодарил имам центральной мечети п.Бавтугай и вручил большой группе учащихся грамоты.  

Затем выпускники показали музыкально-художественную программу. В их исполнении прозвучали стихи, песни и небольшие музыкальные сценки, посвященнные своим преподавателям. Много живых, ярких эмоций вызвал школьный вальс. Поздравили выпускников с окончанием школы задорными танцами и песнями ученики первого класса под руководством Э.Магомедовой.

joomplu:3282  joomplu:3283

После многочисленных поздравлений наступает самый волнительный момент – последний звонок. Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Айне Газимагомедовой и Рашиду Алиеву, а также ученицам первого класса Фатиме Давлетмурзаевой и Фатиме Баталовой.

Все услышали особенный звонок – звонок прощания со школой и будущих надежд. Впереди нелёгкий процесс сдачи ЕГЭ. Но самый главный экзамен на право быть человеком, оставить о себе яркий след на земле каждый выпускник будет сдавать всю оставшуюся жизнь. И по тому, удастся ли им преодолеть трудные тернии жизни, будет виден нелёгкий труд учителя. Если каждый из этих ребят найдёт себя в жизни, значит, не напрасны были усилия родителей и педагогов по воспитанию достойного человека, не напрасны напряженные дни и бессонные ночи учителя.

По традиции выпускники преподнесли подарки ученикам первых классов и выпустили в небо шары. Праздник завершился зажигательной лезгинкой.

Андрей Соловьёв, фото автора, видеоматериал Тагира Абдурахманова

Видео

АвторТагир Абдурахманов

25 мая 2015

0

204

Рубрика: Образование

Жилищная политика