Сайдбар

«Золотой ключик», с днем рождения!


1 июня 2022

0

736

Рубрика: Образование

Новый детский сад на 250 мест открыли в Кизилюрте. Торжественное мероприятие по этому случаю посетил Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководство Главного Военно-строительного управления и администрации города.

1 июня выбрано датой открытия не случайно, именно в День защиты детей власти республики решили сделать большой подарок маленьким жителям Кизилюрта. А детский сад действительно желанный подарок для города, где в последний раз подобный объект был построен 40 лет назад.

После теплых поздравлений и церемонии разрезания красной ленточки почетные гости осмотрели новый садик, отвечающий самым современным требованиям. Приятно удивила руководство республики каша из кураги, которую готовили повара в столовой детского сада. Кураговой кашей и урбечом традиционно принято угощать гостей, по случаю рождения ребенка в семье. Учитывая «новорожденный» статус детского сада, гостей здесь решили встретить также с соблюдением лучших традиций Дагестана.

Но впечатляет в «Золотом ключике» не только гостеприимство, а масштаб и внимание к деталям. Садик рассчитан на 14 групп, в каждой из которых будет находиться от 16 до 20 малышей. Гимнастический зал со специальным напольным покрытием и оборудованный спортивным инвентарем, уютные, светлые, просторные спальни и игровые комнаты с качественной мебелью и игрушками, кабинеты психолога, логопеда и медицинский блок, а еще музыкальный зал, пассажирский лифт и внушительный пищеблок имеющий в своем составе цеха для обработки и хранения мяса, рыбы, овощей, яиц, а также  кладовые сухих продуктов и моечную.

Строительство велось под руководством главного военно-строительного управления №4 Военно-строительного комплекса Минобороны России подрядной организацией ООО «Капитал». Строительная фирма во главе с Гамзатом Магомедовым добросовестно выполнила все взятые на себя в 2020 году обязательства и сдала в эксплуатацию маленьким жителям Кизилюрта прекрасный детский сад. 12 дошкольное образовательное учреждение города «Золотой ключик» примет в свои объятья 250 малышей уже на следующей неделе и займет достойное место в системе детских садов города, по праву считающейся одной из лучших в республике.

Галерея

1 июня 2022

0

736

Рубрика: Образование

Жилищная политика