Сайдбар

Выпускники СОШ № 7 выпустили в небо голубей с посланием в будущее


26 мая 2015

0

321

Рубрика: Образование

С раннего утра 23 мая на прилегающей территории СОШ № 7 звучали веселые песни о школе и об учителях, предвещая всю округу о предстоящем празднике – «Последнем звонке».

Ровно в девять часов во дворе школы началось торжественное мероприятие для тех, кто в последний раз в этом году услышит школьный звонок. Нарядные и счастливые, но немного грустные выпускники под громкие овации вышли на площадку школы. Их в этом году 64.

Приказ о допуске всех выпускников к итоговой аттестации в форме ЕГЭ зачитал директор школы, Заслуженный учитель Республики Дагестан Осман Гаджиев.

joomplu:3319  joomplu:3318

joomplu:3324

Поздравить одиннадцатиклассников с окончанием школы пришли заместитель главы администрации г.Кизилюрта Макагаджи Идрисов, депутат городского Собрания Исмаил Исмаилов, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов и другие. Гости высказали много добрых слов о педагогическом и ученическом коллективе СОШ № 7, который по итогам рейтинга 2015 года стал лучшим в городских конкурсах,  олимпиадах и смотрах.

Зам. главы администрации М.Идрисов вручил почётные грамоты учащимся 11-х классов Разият Окмазовой, Зиявудину Магомедову и Артуру Хадисову, занявшим призовые места в городских и республиканских олимпиадах и конкурсах, окончивших школу на золотые медали. В свою очередь, начальник отдела образования А.Магомедов наградил благодарственными письмами родителям учащихся, отличившихся своими достижениями в учёбе и поведении. Он также подчеркнул большое значение семьи в деле воспитания достойных граждан страны.

joomplu:3320  joomplu:3323

joomplu:3322

Очень эмоционально выступили классные руководители нынешних выпускников: Гидаят Магомедова Иманшапиевна, Ума Курамагомедова и Зулпат Окмазова. В их пожеланиях выпускникам звучали слова веры и надежды на то, что они выберут правильный жизненный путь и будут достойно представлять школу в учебных заведениях страны.

Затем по традиции состоялись праздничные выступления учащихся. Стоит отметить необычный сценарий, согласно которому каждый педагог был награждён по номинациям медалью «Признание» и памятным подарком. Звучный голос ведущих праздника – Алины Муртазалиевой и Абдула Гасанова, выступление юной звезды по гимнастике Азизы Эмеевой под аккомпанемент выпускницы музыкальной школы Разият Окмазовой, массовый флеш-моб и клятва выпускников в верности школе, городу и республике – всё было проникнуто душевной теплотой и искренностью.

Зажигательными музыкальными композициями поздравила коллектив и гостей праздника работник городского Дома культуры, Заслуженная артистка РД Зухра Магомедова.   

Букет воздушных шаров унёс в небо письмо-послание в будущее от выпускников 2015 года, сопровождали это письмо три белых голубя – символ надежды и мира. В добрый путь, выпускник! Пусть тебе улыбнётся удача!

Автор материала: выпускница СОШ № 7 Разият Окмазова, фото и видеоматериал Юсупа Кебедова

Видео

Видеоматериал Юсупа Кебедова

26 мая 2015

0

321

Рубрика: Образование

Жилищная политика