Выпускники СОШ № 2 простились с родной школой

29 мая 2018

Рубрика: Образование

В последний учебный день на школьном дворе бавтугайской школы 2, как всегда, царила атмосфера волнительного праздника. Поздравить выпускников с успешным завершением учебного, 2018 года пришли родители, педагоги и учащиеся начальных классов.

В качестве почётных гостей на линейке присутствовали представитель городского отдела образования Абдулатип Абдулатипов, помощник главы администрации МО “Город Кизилюрт” по посёлку Бавтугай Зухра Тажудинова, представитель поселкового ТОС Хадижат Ибрагимова, представители духовенства и другие.

Ведущая мероприятия Эльмира Магомедова под звуки гимна России объявила об открытии торжественной линейки, посвящённой Последнему звонку. Восторженными приветствиями присутствующие встретили выпускников 9-х классов вместе с их классными руководителями Сидрат Муртазалиевой, Патимат Омаровой и Каримой Рамазановой. Особо бурные аплодисменты раздались при встрече выпускного 11-го класса под руководством Патимат Магомедовой. Ведь именно их собравшиеся чествовали с окончанием школьной жизни и напутствовали на будущее.

joomplu:12238 joomplu:12244

Первой к собравшимся выпускникам обратилась директор СОШ №2 Азипат Шахрудинова. Она сердечно поздравила выпускников 9-х и 11-го классов с успешным окончанием учебного года. В свой речи руководитель общеобразовательного учреждения подчеркнула, что прошедший год был нелёгким, насыщенным учебными заданиями, олимпиадами, спортивными, культурными и патриотическими мероприятиями, но интересным. Директриса пожелала выпускникам успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ и получить аттестаты. Пользуясь случаем, она пригласила поприветствовать гордость школы – «круглых» отличников, учащихся 9-х классов – Патимат Нажуеву, Асият Кураеву, Аминат Шаихмагомедову, Лабазана Шахрудинова, Саидат Муртазалиеву, Рамазана Ахмедова, Магомеда Абдулатипова, Нуршарап Магомедову и Амину Гурметову, а также десятиклассника Хайрулу Магомедова и выпускницу Сарийю Гурметову. Всем школьникам заместитель директора Рамин Ибрагимов вручил памятные подарки.

О необходимости постоянно совершенствовать свои знания и быть полезными людям говорили представители духовенства. О забавных случаях из школьной жизни выпускников 11-го класса на Последнем звонке рассказали их первые учителя Татьяна Бабаева и Хадижат Дибирова, которые отметили, что день выпуска своих бывших учеников они считают самым счастливым и надеются на то, что каждый выпускник найдёт свою дорогу в жизни.

Слова благодарности педагогам высказали и родители. Так, Хадижат Ибрагимова поблагодарила учителей школы за постоянную поддержку детей, сотрудничество с родителями в вопросах творческой поддержки одарённых учащихся, правового, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

joomplu:12241 joomplu:12243

joomplu:12239 joomplu:12248

В завершение праздничной линейки выпускников 9-х и 11-го классов тепло поздравили первоклассники, которые прочитали им стихи и исполнили музыкальные композиции. Сами старшеклассники подготовили танцевальные зарисовки. Всем собравшимся на празднике гостям поднял настроение креативный современный флешмоб с участием самих выпускников и их педагогов, который завершился ярким фейерверком.

Право завершить праздничную линейку по случаю окончания школы последним школьным звонком было предоставлено Сарийи Гурметовой, Абдулу Магомедову и Ажай Айтемировой. Учащиеся выпускного 11-го класса подарили памятные подарки первоклассникам и школьным педагогам.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

29 мая 2018

Рубрика: Образование