Сайдбар

Выпускники школ Кизилюрта написали итоговое сочинение


7 декабря 2017

0

94

Рубрика: Образование

159 выпускников школ города Кизилюрта вместе с учащимися выпускных классов всех общеобразовательных организаций России написали 6 декабря этого года итоговое сочинение (изложение), от результата которого зависит допуск к государственной итоговой аттестации, сообщили пресс-службе города в местном отделе образования.

Организаторы мероприятия в городских образовательных учреждениях рассказали, что выпускники города писали работы на актуальные свободные темы по 5 направлениям: «Равнодушие и отзывчивость», «Верность и измена», «Смелость и трусость», «Цели и средства», «Человек и общество».

«Над какой тематикой предстоит работать, школьники Кизилюрта узнали за 15 минут до начала экзаменационного сочинения. Однако пять тематических направлений были известны давно, и тщательная подготовка к написанию сочинений велась с начала нового учебного года.

На письменную работу школьникам было дано почти 4 часа (3 часа 55 минут). Сочинения будут оцениваться по системе «зачет/незачет» соответствие теме, привлечение литературного материала, аргументацию, композицию и логику рассуждения – в сочинении. В изложении же учитывается логичность изложения, содержание и использование элементов стиля исходного текста», – подчеркнул источник.  

 joomplu:10615 joomplu:10616

В отделе образования города Кизилюрта уверены, что все учащиеся выпускных классов школ городского округа успешно справятся со своими обязанностями и покажут навыки, способности и умения, которым их научили опытные преподаватели; преодолеют трудности и получать допуск к обязательному Единому государственному экзамену по русскому языку, над которым им придется трудиться летом будущего года. 

Источник: отдел образования 

Видео

7 декабря 2017

0

94

Рубрика: Образование

Жилищная политика