Сайдбар

Выпускники города приняли участие в апробации новых технологий проведения ЕГЭ


6 февраля 2018

0

47

Рубрика: Образование

2 февраля в городском пункте проведения выпускных экзаменов на базе СОШ № 7 г.Кизилюрта прошел пробный Единый государственный экзамен, в котором свои знания проверили 45 учащихся 11-х классов всех общеобразовательных учреждений города.

Организатором мероприятия с целью апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пункте проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид выступил местный отдел образования администрации.  

Как и положено, участники ЕГЭ подошли к пункту сдачи экзаменов за час до начала мероприятия, запланированного на 10 часов мск. С приветствием и словами напутствия к сдающим пробный ЕГЭ выпускникам обратился начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, который отметил, что этот экзамен нельзя воспринимать понарошку.

joomplu:11136 joomplu:11137

«Он самый настоящий для вас и проводится с соблюдением всех требований и правил проведения основного ЕГЭ. Кроме того, впервые в этом году в пункте сдаче экзамена будет проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников в электронном виде из ППЭ в региональные центры обработки информации (РЦОИ)», – добавил Магомедов.

Далее руководитель пункта сдачи ЕГЭ Аминат Сиражудиновна ознакомила собравшихся с нововведениями в правилах заполнения бланков регистрации. По ее словам, одно из них заключается в том, что в этом году нельзя заполнять оборотную сторону бланка № 2 (для развернутого ответа на задания части С).

joomplu:11138 joomplu:11139

Затем всех участников ЕГЭ рассадили по аудиториям. В их присутствии произвелась печать полного комплекта экзаменационных материалов. Абдулкадыр Рамазанович обратил внимание детей на прозрачность проведения процедуры, что позволяет полностью исключить утечку информации и любое вмешательство извне.

По данным технического специалиста городского пункта сдачи ЕГЭ № 501 Камалудина Магомедова, экзамен прошел без сбоев в электронной системе, неисправностей при проведении ЕГЭ зафиксировано не было. 

joomplu:11140 joomplu:11141

Отметим, в ходе апробации предметными комиссиями будет проведена также проверка результатов участников на региональном и федеральном уровне.

Источник: отдел образования

Видео

6 февраля 2018

0

47

Рубрика: Образование

Жилищная политика