Сайдбар

Воспитанники городского Центра детского творчества Асият Даниялова и Хадижат Ханмурзаева стали призерами 18 Международного фестиваля «Детство без границ»


3 октября 2016

0

72

Рубрика: Образование

29 сентября в Махачкале состоялось торжественное вручение дипломов и благодарностей победителям финального и республиканского этапов XVIII  Международного фестиваля  «Детство без границ».

Напомним, фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО). Конкурс представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности. Региональным координатором и организатором фестиваля в Дагестане является Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи.

Фестиваль проходит в три этапа:первый этап – муниципальный – Детские общественные объединения, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, культуры, спорта; второй этап – республиканский и третий этап – финальный в Москве и Московской области – подведение итогов.

Отметим, что в этом году участниками республиканского этапа фестиваля стали 566 работ из 26 муниципальных образований Дагестана. По оценке компетентного жюри, 47 из них присудили первые места. Именно эти работы были направлены в Москву на финальный этап, по итогам которого 40 ребят из Дагестана стали призерами конкурсов в различных номинациях.

На мероприятие были приглашены мальчишки и девчонки со всей республики, которые в течение года принимали участие в муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсах и выставках, неоднократно становясь их победителями, призерами и лауреатами. Вместе с ребятами на фестиваль прибыли их родители, педагоги, вожатые, методисты домов детского творчества.

Детей и их наставников поздравили и поблагодарили за активное участие почетные гости мероприятия. Все выступающие пожелали детям, чтобы вдохновение никогда не покидало их, а каждое творческое начинание сопровождалось успехом и признанием.

На фестивале детского творчества творческие воспитанники были награждены грамотами и памятными подарками от организаторов и спонсоров торжества.Мероприятие охватило актив детских общественных объединений из 26 муниципальных образований нашей республики. Всего около 100 ребят и их наставников, занявших призовые места на республиканском и международном этапах. Молодые, талантливые, способные вести за собой – то, что можно сказать о ребятах-победителях XVIII Международного фестиваля «Детство без границ».

В феврале этого года в Центре детского творчества города Кизилюрта состоялся муниципальный этап конкурса, по итогам которого определились 42 победителя и призера. Лучшие работы были направлены для участия в республиканском этапе фестиваля, где воспитанники ЦДТ Асият Даниялова и Хадижат Ханмурзаева стали победителями детского конкурса.

joomplu:6693 joomplu:6694

В номинации «В гостях у сказки» первое место за работу под названием «Курочка Ряба» в республике заняла ученица 5 класса школы № 7 города Асият Даниялова, а за работу «Лети, лети, лепесток» победителем стала ученица 5 класса школы № 1 Хадижат Ханмурзаева.

Именно эти работы девочек были направлены в Москву для участия  в заключительном Международном этапе фестиваля «Детство без границ», в котором они заняли призовое 2 место.

Отметим, что обе школьницы являются воспитанниками объединений «Мир бисера» и «Вязание спицами» Центра детского творчества города Кизилюрта.  Воспитанницы второго года обучения неоднократно награждались за успешные творческие работы в конкурсах разного уровня. Обучают девочек мастерству опытные наставники, творческие и талантливые педагоги своего дела Анжела и Тинатин Магомедовы.

Руководство и коллектив Дома творчества от всей души поздравляет воспитанниц и педагогов с победой на международном уровне и желает им новых творческих побед. Благодарность организаторам фестиваля и всем педагогам Центра детского творчества города Кизилюрта за прекрасную возможность каждому талантливому ребенку проявить свои творческие способности выразили также родители воспитанников.

Пресс-служба города 

Видео

3 октября 2016

0

72

Рубрика: Образование

Жилищная политика