Сайдбар

Воспитанница ЦДТ стала призером Республиканской олимпиады по краеведению


19 января 2016

0

54

Рубрика: Образование

12 и 13 января 2016 года в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения прошла XVII Республиканская олимпиада по школьному краеведению на тему «Дагестанцы на разных широтах».

Мероприятие организовано с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно–исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско – краеведческого движения «Отечество».

Всего на смотр жюри городских и районных управлений образования республики было представлено 368 работ. После отбора на местах на Республиканский этап олимпиады поступило 97 докладов, из которых к защите было допущено только 36.

Защита творческих работ проходила в двух секциях. Город Кизилюрт представила воспитанница Центра детского творчества (ЦДТ) объединения «Юный краевед» Айзанат Абукаева с исследовательской работой «Хирург».

Отметим, что жюри олимпиады особенно отличило работы, посвященные малоизвестным, совсем не изученным страницам из жизни наших земляков, проживающих за пределами республики, замечательных во всех отношениях людей, прославляющих Дагестан далеко за его пределами. Это люди, проявившие себя в разных сферах деятельности: науки, медицины, искусства, спорта, предпринимательства, энергетики, сельского хозяйства и педагогике.

Завершилась Республиканская олимпиада после того, как юные исследователи ответили на вопросы краеведческой викторины, проверившей знания ребят в области культуры, экономики, географии и истории родного края. В целом руководители жюри секций отметили высокие знания, умения и широкий культурный кругозор учащихся.

По итогам трех туров (домашняя работа, защита доклада, викторина) Айзанат Абукаева заняла призовое третье место. Она была награждена дипломом 3 степени и денежной премией, а ее руководитель Зумруд Гаджиева отмечена грамотой РЦДЮТК.

Поздравляем конкурсантку и ее руководителя с победой республиканского масштаба!

Источник: городской отдел образования

Видео

РГВК Дагестан

19 января 2016

0

54

Рубрика: Образование

Жилищная политика