Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на республиканском семинаре Северного территориального округа в Кизилюрте

2 марта 2017

Рубрика: Образование

1 марта на базе школы №7 города Кизилюрта состоялся республиканский семинар-совещание по Северному территориальному округу на тему «Новые формы работы образовательных учреждений РД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Мероприятие организовано в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков, закрепления знания обучающимися Правил дорожного движения, привлечения детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.

В работе семинара приняли участие представители городов Хасавюрт и Кизляр, а также Казбековского, Кизилюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Ногайского районов Северной зоны Дагестана.

joomplu:7675 joomplu:7674

Делегацию Кизилюрта в семинаре представили заместители директоров по воспитательной работе и методисты отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» под руководством начальника отдела Абдулкадыра Магомедова, инспектор исполнения административного законодательства-майор полиции ГИБДД по РД «Кизилюртовский» Иса Темирханов и специалист аппарата Антитеррористической комиссии в МО «Город Кизилюрт»  Камиль Мусаев.

На совещании, организованном министерством образования и науки Республики Дагестан, были обсуждены следующие вопросы: «Использование предметов со световозвращающими элементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов»,«Особенности преподавания ПДД в начальной школе» и «Особенности перевозки детей в автомобиле». Докладчиками по темам встречи выступили консультант Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Татьяна Алиханова, ветеран – подполковник Государственной инспекции Безопасности Дорожного Движения по РД Исамагомед Султанов, директор республиканской Детско-юношеской автошколы Омарасхаб Газимагомедов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Джамиля Исмаилова, методист Тамара Эюбова и педагог республиканского ведомства Айшат Гасанова.

joomplu:7673 joomplu:7677

Подвел итоги совещания начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов. Он отметил всю важность данного мероприятия и выразил благодарность организаторам за качественную подготовку и проведение мероприятия.

В завершение всем присутствующим на семинаре были розданы памятки по безопасному участию детей в дорожно-транспортном движении.

Источник: городской отдел образования

2 марта 2017