В школах Кизилюрта продолжаются памятные патриотические акции

21 февраля 2018

Рубрика: Образование

В рамках месячника патриотической работы, празднования Дня защитника Отечества и 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в СОШ №9 города Кизилюрта состоялась памятная патриотическая встреча с ветеранами Афганских событий.

Во встрече со школьниками приняли участие представители Объединённого Союза ветеранов Афганистана г.Кизилюрта и Кизилюртовского района, известный краевед Дада Хакимов, допризывная молодёжь ДОСААФ, учащиеся школы – члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», сотрудники Кизилюртовского военного комиссариата.

Надо отметить, что члены движения «Юнармия» в СОШ № 9 давно стали гордостью Кизилюрта: у юнармейцев есть все шансы продолжить путь служения Отечеству в военных ВУЗах России.

joomplu:11340 joomplu:11338

Директор школы Магомедмирза Мирзаев представил гостей мероприятия. В своём приветственном слове он призвал учащихся, особенно юнармейцев, держать равнение на ветеранов Афганских событий, быть смелыми, отважными и мужественными, стремиться так же любить и  защищать свою Родину, как это делали военнослужащие в Афганистане.

Всем собравшимся были показаны документальные видеофильмы о событиях «необъявленной»  войны. Ведущие мероприятия рассказали о подвигах земляков – дагестанцев,  жителей Кизилюрта и Кизилюртовского района, погибших при выполнении своего интернационального долга. Заместитель директора по воспитательной работе школы Зайбат Давудова призвала свято чтить память погибших ребят.

joomplu:11339 joomplu:11341

Как бы дополняя всё вышесказанное, ветераны – «афганцы» увлекательно рассказали о своей нелёгкой службе в Афгане. Директор школы вручил каждому «афганцу», а также их председателю Рамазану Алиеву грамоты.

Все гости выразили администрации СОШ № 9 благодарность за  радушный и тёплый приём. Завершилась памятная военно-патриотическая школьная акция минутой молчания.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

21 февраля 2018