В МКОУ СОШ №7 прошла акция “Безопасный город”

В рамках  акции “Безопасный город”  во 2-ом классе  СОШ №7 города Кизилюрт  прошло мероприятие , направленное  на пропаганду навыков безопасной жизнедеятельности в городской среде.
Определены цели и задачи классного часа по теме:
1. Расширить знания учащихся по правилам дорожного движения.
2.Формировать у учащихся навыки сознательного поведения, умение самостоятельно принимать решения.
3. Воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения на дорогах, навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.В процессе работы дети обсуждали  тему безопасности на дороге.Мероприятие прошло очень оживленно, эмоционально. Отвечая на вопросы, учащиеся рассказывали ситуации из своего жизненного опыта,приводили примеры как правильно себя вести в той или иной ситуации и что нужно знать для своей собственной безопасности, а также для безопасности окружающих. Для учащихся была проведена квест-игра по станциям «Безопасный город!”  которая  очень  понравилась  детям.