В МКОУ СОШ №4 города Кизилюрта проходят уроки истории, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР.

13 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР

В рамках празднования 100-летия образования ДАССР, в МКОУ СОШ №4 города Кизилюрта дан старт урокам, посвященным истории республики.

Традиционные уроки истории Дагестана проходят согласно календарно-тематическому планированию учителей и охватывают весь период региональной истории, от нахождения первых археологических артефактов до современности. Тематические же уроки посвящены только периоду образования Дагестанской Автономной Социалистической Республики в составе СССР.

Одной из первых патриотическую волну подхватила учитель истории Марина Петрова, которая рассказала учащимся 9 «А» класса о родной республике, о тех, кто стоял у истоков образования ДАССР, о трудностях и достижениях республики. Учитель подчеркнула, что необходимо помнить об истории своей родины, чтить память предков и быть достойными гордого звания – дагестанец.

13 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР