Сайдбар

В Кизилюрте торжественно чествовали отличников учебы


25 мая 2018

0

161

Рубрика: Образование

Самое главное – будьте здоровыми,

Необязательно «русскими новыми».

Сильными, умными, деловыми,

С планами и мечтами большими.

Всем вам желаем честно трудиться,

Встретить любовь – выйти замуж, жениться.

Будьте терпимы к людям другим,

Будьте горды государством своим!

Хочется верить, не зря вас растили,

Добрые корни вы в землю пустили.

Помните, в мире нет лучше и краше

Отчего дома и Родины вашей!

23 мая в администрации МО «Город Кизилюрт» состоялась праздничная ежегодная церемония, на которой чествовали учащихся старших классов общеобразовательных учреждений города, добившихся высоких результатов по итогам завершения учебного года.

Традиционное мероприятие «Надежда Кизилюрта», уже пятое по счету, организовано отделом образования городской администрации и творческим коллективом школы №7 городского округа.

Поздравить отличников учебы, победителей и призеров всевозможных творческих конкурсов и предметных школьных олимпиад в актовом зале мэрии собрались официальные лица города, представители общественности, педагоги и самые красивые, умные, талантливые школьники Кизилюрта, теплыми аплодисментами которых поддерживали их родители и учителя.

joomplu:12290 joomplu:12293

От имени руководства муниципалитета всех отличившихся в учебе школьников городского округа, а также их педагогов и родителей поздравила заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Айшат Исаева. Она пожелала выпускникам и будущим абитуриентам крепкого здоровья, удачи и везения на предстоящих экзаменах и очень попросила, чтобы все школьники – отличники, гордость и престиж Кизилюрта, по возможности вернулись жить и трудиться во славу родного города после окончания престижных ВУЗов страны и региона.

Поприветствовал и поздравил с завершением успешной учебы городских отличников с «золотыми» головами начальник отдела образования города Кизилюрта Абдулкадыр Магомедов. Он особо подчеркнул, что уже ни для кого не секрет, что школьники Кизилюрта из года в год славятся своими успехами, достижениями и победами далеко за пределами родного города.

joomplu:12287 joomplu:12319

Абдулкадыр Рамазанович поблагодарил всех городских учителей за нелегкий благородный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности и за большой вклад в становление, развитие и укрепление имиджа муниципальной системы образования. Он также выразил слова благодарности школьникам – отличникам за старания и их родителям – за воспитание прекрасных детей и поддержку юных талантов и начинаний: «Уверен, что ваше трудолюбие и терпение очень понадобятся вам в дальнейшем. Знания, полученные в школьные годы, а также способность проделать любую сложную, но полезную творческую работу, сконцентрироваться и не опустить руки на половине пути, очень помогут вам в жизни. Это багаж, с помощью которого вы сможете решать поставленные для себя цели и задачи и преодолевать самые сложные пути», – отметил Магомедов. 

Руководитель местного отдела образования, как и все взрослые, приглашенные на праздник, выразили надежду, что после окончания институтов самые умные ребята вернутся в родной город и внесут свой вклад в его развитие: «Вы доказали, что умеете преобразовывать знания в результат, умеете добиваться поставленной цели. За таких достойных граждан нашей страны и республики хочется сказать спасибо учителям и родителям. Успехов вам, друзья! Вы лучшие, и город гордится вами!», – заключил Абдулкадыр Рамазанович.  

 joomplu:12303 joomplu:12311

joomplu:12309 joomplu:12322

После официальных поздравлений каждого “золотого” школьника под дружные овации зала приглашали на сцену, чтобы директора, представители мэрии и общественности могли вручить учащимся Почетные грамоты и денежные вознаграждения. Всего по итогам учебного, 2017-2018 года было награждено более 200 лучших учеников – «пятерочников» со всех школ города, в том числе: 115 – “круглых” отличников учебы среди учащихся 9-11 классов, а также 82 победителя и призеров различных городских, региональных, всероссийских олимпиад. В столь радостный день заслуженные награды получили не только отличники учебы – дипломы и денежные премии были вручены учащимся и школьным коллективам, достигшим особых успехов в творческой, спортивной, общественной и социально-значимой деятельности. Многие учащиеся школ города достигли таких значительных высот в учебе, что копилка собранных ими грамот и призов просто не уместилась в хрупких детских руках.

joomplu:12314 joomplu:12323

Бурными овациями зал встречал молодых, но уже титулованных волейболистов – юношескую команду СОШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Абдулы Шейхалиева, которая в текущем году завоевала первое место на Первенстве Дагестана по волейболу и стала вторым призером на республиканском отборочном этапе Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч». А воспитанники тренера – преподавателя Абдурахима Азизова – команда СОШ № 8 стала победителем на Первенстве Дагестана по футболу среди команд общеобразовательных учреждений республики.

По традиции в долгожданном волнительном ожидании организаторы праздничного мероприятия огласили итоги и выбрали лучших учащихся этого учебного года. Ими стали: – единственный умный и талантливый выпускник СОШ № 9 Шихверди Эмиров и Марьям Улисова из гимназии № 5.

joomplu:12324 joomplu:12295

Торжественная церемония чествования отличников Кизилюрта сопровождалась творческими выступлениями, подготовленными учащимися Детской школы искусств города и танцевальными коллективами. Для всех отличников учёбы солистки образцового детского хора “Элегия” под руководством хореографа-преподавателя Мадины Рамазановой Аминат Хапизова, Рамина Нурудинова и сёстры Карина и Камила Гусейновы исполнили прекрасные лирические музыкальные композиции.

В завершение организаторы ежегодного Слета отличников учебы поблагодарили ведущую церемонии – педагога СОШ № 7 Заиру Зурканаеву,  которая достойно справилась со своей задачей и подарила всем выпускникам и гостям прекрасное праздничное настроение. Отдел образования МО «Город Кизилюрт» также выразил большую благодарность многочисленным спонсорам и меценатам, ежегодно оказывающим содействие в подготовке и проведении мероприятия и лично поддерживающим талантливых учащихся школ города.

joomplu:12318 joomplu:12305

24 мая для всех школьников города прозвенел прощальный школьный Последний звонок. А впереди учащихся старших классов и особенно «золотых» медалистов Кизилюрта ждет еще один трудный и ответственный момент – подверждение гордого звания «отличник учебы» при сдаче выпускных экзаменов, от успеха которых будет зависеть дальнейший выбранный жизненный путь и счастливое будущее.

Пресс-служба г.Кизилюрта, видео Юсупа Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

25 мая 2018

0

161

Рубрика: Образование

Жилищная политика