Сайдбар

В Кизилюрте прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года-2015»


13 ноября 2014

0

83

Рубрика: Образование

С 5 по 11 ноября в городе Кизилюрт состоялся муниципальный этап ежегодного конкурса  «Учитель года».   

Конкурс – это важное событие в жизни педагогов,  это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений. Конкурс – это  возможность как продемонстрировать свой  профессионализм, инициативу, творчество и талант,  так  и поделиться своим мастерством.  Он открыт и для молодых, и для опытных педагогов.

В этом году в конкурсе, который открылся на базе СОШ №8 города, приняли участие семь педагогов:  Сурия Халидова (учитель музыки СОШ №1), Патимат Омарова (учитель русского языка и литературы СОШ №2), Заграт Ахмедова (учитель русского языка и литературы  СОШ №3),  Альбина Дагриева (учитель начальных классов СОШ №4), Тимур Габибулаев (учитель математики Гимназии №5),  Заира Зурканаева (учитель русского языка и литературы СОШ №7),  Кумсият Сотавова (учитель английского  языка СОШ №8).   Все они разные,  преподают разнообразные предметы, работают в различных школах города, имеют определенный стаж работы и  категорию. Но их объединяет творческий инновационный подход к своему делу и безмерная любовь к выбранной профессии, которую считают самой лучшей.

joomplu:1616   joomplu:1618

I этап городского конкурса включал в себя творческую самопрезентацию, в которой каждый претендент должен был неординарно  представить себя и свой педагогический опыт.  В нем успешно выступили все конкурсанты. Во втором этапе «Мастер-класс» на суд строгого и компетентного жюри были представлены открытые нестандартные уроки русского языка и литературы,  урок математики,  музыки и английского языка в 5-11 классах, а также урок математики в 4 классе. Кроме того, участникам было предложено провести самооценку проведенного урока.  Все конкурсанты в течение недели приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум и талант.  И каждый из них достойно выступил, по-своему, удивив жюри конкурса.

joomplu:1621   joomplu:1623

По завершении состязаний  подведены итоги конкурса, которые огласил на торжественном закрытии муниципального этапа в зале администрации МО «Город Кизилюрт» начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Тепло и радушно приветствовали собравшихся  в зале педагогов учащиеся Гимназии №5. Дипломами отдела образования за верность профессии,  создание творческой атмосферы на уроках,  умение создавать вокруг прекрасное, а также за активное участие   в городском этапе конкурса  «Учитель года – 2015» были отмечены Сурия Халидова,  Патимат, Заграт Ахмедова и Тимур Габибулаев. Призерами конкурса стали: Заира Зурканаева (II место) и Кумсият Сотавова (III место).

joomplu:1622   joomplu:1617

Поводя итоги мероприятия, выступила заместитель главы администрации, управляющая делами администрации Айшат Исаева, которая от имени главы муниципального образования М.Уцумиева и главы  администрации А.Бекова поздравила красивых, талантливых, молодых людей с завершением профессионального конкурса и заверила, что для города очень важны те высокие достижения, которыми славятся наши педагоги, не раз становившиеся призерами Всероссийских и  республиканских конкурсов. Айшат Саадуевнана вручила победителю конкурса Альбине Дагриевой Диплом I степени и выразила уверенность, что она продолжит  достойное выступление в последующих этапах конкурса «Учитель года – 2015». Все участники  городского  конкурса были отмечены денежными призами от имени отдела образования и директорского корпуса.

joomplu:1620   joomplu:1619

Желаем всем педагогам Кизилюрта замечательных учеников, которые, впитав в себя разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни.

Источник: сайт отдела образования г.Кизилюрта, фото Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

13 ноября 2014

0

83

Рубрика: Образование

Жилищная политика