Сайдбар

В Кизилюрте прошел ежегодный Слет отличников учебы


13 июня 2014

0

128

Рубрика: Образование

Прекрасен путь учебы и познанья.
От школьной парты – до больших высот,
От букваря – до тайны мирозданья,
С одним девизом пламенным: “Вперёд!”

Подходит к окончанию учебный год, ставя точку в очередной главе интересной, богатой на события и впечатления школьной жизни. Одним он запомнится новыми гранями общения со сверстниками, открытиями, для других этот год знаменателен тем, что подарил новые возможности. Этот год был для каждого разным, но хочется верить, что в целом он оставит о себе добрые и светлые воспоминания.

19 мая в актовом зале администрации Кизилюрта в торжественной обстановке чествовали отличников учебы, победителей и призеров республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов 2014 учебного года. Ежегодный городской Слет отличников прошел при поддержке руководства и отдела образования администрации, а также спонсоров и меценатов города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, его заместитель Алибек Алиболатов, председатель Общественного совета и Совета ветеранов Гасан Омаров, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, педагоги и учащиеся школ города.

joomplu:207 joomplu:209

Слет проводится с целью повышения уровня значимости успешности в обучении и приобретении престижной профессии и специальности в образовательных учреждениях профессионального образования. Отличники учебы – это гордость любого учебного заведения, это свидетельство высокого качества обучения и яркий пример ответственности, трудолюбия, целеустремленности молодого поколения. Отличная учеба является залогом успешной карьеры и благополучной жизни. Поэтому целью проведения городского Слета отличников является широкая пропаганда среди учащихся высокой значимости отличной учебы для будущей профессиональной карьеры и жизненного успеха.

Ни для кого не секрет, что в Кизилюрте учится много умных, талантливых и креативных ребят, которым удаётся совмещать активную общественную жизнь с отличной учёбой: 45 отличников учебы, 50 призеров республиканских конкурсов и 10 победителей и призеров республиканских олимпиад. Это юноши и девушки, которые учатся на “хорошо” и “отлично”, а также добиваются высоких результатов в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности в текущем учебном году. Все они награждены грамотами главы администрации МО и денежными премиями.

joomplu:218 joomplu:210

В своём приветственном слове заместитель главы администрации города Алибек Алиболатов отметил, что в наши дни знания – это большой капитал, признанный во всем мире, который всегда будет превалировать над другими видами ценностей. Отличная учёба – гарантия серьёзного подхода к будущей профессии. «Достижения наших отличников – безусловный стимул остальным школьникам брать с них пример». Алиболатов пожелал им не останавливаться на достигнутом, поднимать имидж и престиж дагестанских школ.

Звания «Ученик 2014 года» удостоены отличники учебы, победители и призеры республиканских олимпиад: Руслан Ломакин (МКОУ СОШ №1), Джалалудин Кудаев (МКОУ СОШ №1) и Артур Хадисов (МКОУ СОШ №7).

Особый вклад в развитие физической культуры и спорта города ежегодно вносят учащиеся-спортсмены, победители и призеры всероссийских и мировых чемпионатов, первенств и турниров. Их победы и успехи тоже по достоинству отметили на Слете отличников. Салман Мусаев (чемпион России по каратэ), Раджаб Шамилов (победитель первенства мира по тайскому боксу), Фатима Малаева (призер международного турнира по каратэ), Зиявудин Магомедов (пятикратный чемпион России по каратэ, призер международного турнира по каратэ), Амир Рустамов (многократный победитель первенств РД по вольной борьбе), Абдулмалик Мугудинов (призер первенства мира по тайскому боксу), Магомед Гаджиев (призер первенства мира по тайскому боксу) и Баталиев Рамазан (“универсальный” спортсмен) награждены денежными премиями от имени городского отдела образования.

Отдельной минутой славы и бурными овациями были награждены педагоги, взрастившие этих замечательных детей, научивших их азам знаний, ставших для них вторыми мамами. В честь победителей и всех отличников звучали в этот день торжественные песни, им вручали подарки, посвящали музыкальные номера. Приятно было видеть, как радовались успехам детей не только школьники, но и их родители, учителя. Ежегодный Слет отличников стал большим событием и доброй традицией для всего города. 

Пресс-служба города 

Видео

13 июня 2014

0

128

Рубрика: Образование

Жилищная политика