Сайдбар

В Кизилюрте проходят муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников


13 ноября 2014

0

76

Рубрика: Образование

9 ноября на базе СОШ №7 Кизилюрта стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады по трем предметам: русскому языку, истории и технологии. В нем приняли участие 150 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города, победителей школьного этапа, чтобы выявить лучшего из лучших, а именно: тех, кто будет представлять Кизилюрт в региональном этапе олимпиады.

joomplu:1611

Отметим, что олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.

Всероссийская предметная олимпиада –  одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы.

Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказываются весьма полезными не только в плане углубления знаний по предмету, а успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.

Напомним, что олимпиады по другим дисциплинам в Кизилюрте будут проходить еженедельно по выходным до 25 декабря согласно графику.

Источник: сайт отдела образования г.Кизилюрта

Видео

13 ноября 2014

0

76

Рубрика: Образование

Жилищная политика