В Кизилюрте определился победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Дагестана-2016»

27 ноября 2015

Рубрика: Образование

На днях в Кизилюрте завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2016». Победителем конкурса признана учитель биологии и химии СОШ № 3 Райсат Гаджиева.

Ежегодное мероприятие проходит по инициативе городского отдела образования с целью выявления талантливых педагогов образовательных учреждений, повышение престижа педагогического труда, а также распространения педагогического опыта лучших учителей города.

joomplu:4768  joomplu:4769

Конкурс проходил в два этапа  – «Самопредставление» и «Открытый урок», в ходе которых учителя-конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки и накопленный опыт работы с детьми, а жюри оценивало содержание урока, способность педагога вовлечь школьников в учебную деятельность, поддерживать благоприятный психологический климат, результативность урока, а также имидж учителя – его интеллектуальный уровень, эрудицию, педагогическую культуру, способность к импровизации и творчеству, актуальность идеи и артистизм.

19 ноября в актовом зале средней школы № 1 прошла торжественная церемония награждения победителя и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016».

Педагогов поприветствовал начальник отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов. Он поблагодарил всех конкурсантов за участие в профессиональном конкурсе и пожелал им дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. «В этом конкурсе есть победитель, но нет побежденных! Все учителя, независимо от их результатов выступления, — уже победители», — отметил А. Магомедов.

joomplu:4773  joomplu:4774

joomplu:4777

Традиционно кульминационным моментом стала торжественная церемония награждения победителя и призеров муниципального этапа конкурса. Первое место по итогам всех конкурсных испытаний было присуждено учителю биологии и химии СОШ № 3 Райсат Гаджиевой. Второе место заняла учитель начальных классов СОШ № 2 Эльмира Магомедова, а третью позицию разделили  Сидрат Чагучиева (учитель английского языка из СОШ № 1) и Маржанат Мусалимова (учитель начальных классов гимназии № 5 пос. Сулак).

От имени организаторов все участники городского конкурса награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней. Победитель представит город Кизилюрт в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года Дагестана-2016».

Пресс-служба администрации, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видеоматериал: Магомеда Кебедова