В Кизилюрте определены победители конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

13 июня 2014

Рубрика: Образование

На днях на базе МКОУ СОШ №7 г.Кизилюрта прошел городской этап республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо — 2014».

Конкурс проводится ежегодно совместно с УГИБДД ОВД МВД по РД с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения учащихся здоровому образуь жизни, к участию и пропаганде среди сверстников Правил дорожного движения, вовлечения учащихся в отряды юных инспекторов движения.

Конкурс «Безопасное колесо – 2014» представляет собой многоэтапные командные соревнования, в которых выявляются знания отдельных участников и слаженность работы команды. Программа состязаний включает в себя теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения, знание основ оказания первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда.

По итогам всех этапов городского Конкурса первое место заняла команда СОШ №7, второе место – команда Гимназии №5, третье место разделили команды СОШ №8 и СОШ №9.

13 июня 2014

Рубрика: Образование