Сайдбар

В Кизилюрте определены победители городского этапа республиканского конкурса «Юный краевед»


13 июня 2014

0

73

Рубрика: Образование

На днях в Центре детского творчества Кизилюрта прошел городской этап республиканского конкурса «Юный краевед» на тему: «Фольклор и традиции моего села» (далее-Конкурс). Организаторами конкурса выступили отдел образования городской администрации и Центр детского творчества.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защищать свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, которые защищали свою исследовательскую работу. По итогам конкурса определились следующие победители и призеры: I место – Каримат Расулова (уч-ца 9 класса МКОУ СОШ №8), Марьям Магомедова (уч-ца 8 класса МКОУ СОШ №2), Сакинат Магомедова (воспитанница ЦДТ обьединения «Юный краевед»); II место – Гульжаган Магомедова (уч-ца 9 кл. МКОУ СОШ №4); III место – Патимат Шихалиева (уч-ца 7 кл. МКОУ СОШ №9).

Заключительный республиканский этап конкурса «Юный краевед» на тему «Мое село – моя малая родина» пройдет 16 апреля в Махачкале, на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами Минобрнауки РД, а их руководители – грамотами РЦДЮТК. Лучшие работы по рекомендации жюри будут опубликованы в газете «Учитель Дагестана» и в туристско-краеведческом вестнике, а также рекомендованы для участия в заочном туре Всероссийской краеведческой конференции по школьному краеведению. 

Видео

13 июня 2014

0

73

Рубрика: Образование

Жилищная политика