В Кизилюрте определен победитель муниципального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка 2015»

2 февраля 2015

Рубрика: Образование

С 27 по 29 января 2015 года в  Кизилюрте проходил муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка», организатором которого выступил отдел образования администрации города.

Конкурс «Лучший учитель родного языка» проходит в городе ежегодно среди учителей родного языка и литературы. Целью этого конкурса является выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей родного языка и литературы, повышение роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Учителя с огромным желанием и энтузиазмом подготовились к этому конкурсу. В первом   этапе  «Самопрезентация»  участники раскрыли направления своего педагогического опыта и поделились педагогической концепцией. Далее все конкурсанты провели учебные занятия  в 9-11 классах школ города. Уроки сопровождались яркими презентациями, виртуальными путешествиями, разгадыванием сканвордов и ребусов, а также просмотром видеороликов. Мастерски изложенный преподавателями  материал надолго запомнится учащимся.

joomplu:2166   joomplu:2163

joomplu:2165   joomplu:2164

По итогам конкурса победителями и призерами стали: I место — Патимат Закарьяева (СОШ №2), II место — Шамеседо Нурмагомедова (СОШ №8), Сапият Забитова (СОШ №7), III место — Марьям Гусейнова (СОШ №1), Марьям Насрудинова (гимназия №5), Хадижат Арипилмагомедова (СОШ №3).

Поздравил конкурсантов начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, который поблагодарил  участников, а победителю конкурса Патимат Закарьяевой пожелал удачи на  следующих этапах соревнования.

Источник: сайт отдела образования

2 февраля 2015