Сайдбар

В Кизилюрте обсудили итоги проверки горячего питания школьников.


2 февраля 2021

0

133

Рубрика: Образование

Вопрос организации горячего питания всегда стоял на первом месте в образовательных учреждениях города. Именно по этой причине питание кизилюртовских школьников считается одним из лучших в регионе и достойно выдерживает различные проверки. Одна из таких прошла в образовательных учреждениях в преддверии нового года.  Она была организована специалистами ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту в целях оказания поддержки работников пищеблока.

Итоги прошедших контрольных мероприятий по поручению главы городского округа Малика Патахова обсудили в ходе совещания под руководством заместителей главы городского округа Алмаза Бекова  и Аишат Исаевой. На совещании присутствовала также главный специалист – эксперт ТО Роспотребнадзора Раисат Нурмагомедова, начальник МКУ «Управление образования» Абдулкадыр Магомедов, руководители школ города и представители организаций, поставляющих в школы продукты питания.

На получение продуктов у образовательных учреждений города заключено несколько договоров с различными поставщиками. Молочные продукты, мясо, овощи, фрукты и бакалею привозят разные организации в соответствии с режимом хранения продуктов. К качеству поставляемого сырья нареканий со стороны надзорных органов не возникло. Однако специалист порекомендовала пересмотреть школьное меню, сделать его более питательным, исключив сладости и соки. По мнению Раисат Нурмагомедовой, конфеты и соки, которые раздают в столовых детям в качестве десерта следует исключить и заменить на фрукты или другую полезную альтернативу.

Начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов заверил руководство города и представителя Роспотребнадзора в том, что все выявленные нарушения будут исправлены в самые кратчайшие сроки.

 

Галерея

2 февраля 2021

0

133

Рубрика: Образование

Жилищная политика