Сайдбар

В городе Кизилюрте пройдет Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 


10 марта 2021

0

121

Рубрика: Образование

В городе Кизилюрте пройдет Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 

Завтра в республике пройдет Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» организованная Министерством образования и науки Республики Дагестан. В число муниципалитетов, в которых будут сдавать экзамен вошел и город Кизилюрт.

Акция в первую очередь призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В этот день родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти все этапы ЕГЭ от прохода в пункт сдачи экзамена до получения своих результатов.

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: паспортный контроль, рамки металлоискателя, сданные телефоны, организаторы в аудитории, заполнение бланков регистрации и распечатка материалов перед «учениками».

Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 30 минут. Сделано это с учетом дефицита времени у родителей и носит прежде всего ознакомительный характер. Родители пройдут путь, предстоящий их детям и постараются ответить на вопросы школьной программы. Здесь необходимо отметить, что последний этап не является обязательным, то есть при отсутствия времени родитель может отказаться от заполнения бланков ответов и ограничиться ознакомлением с аудиторией и процедурой распечатки КИМов.

Для участия в акции в Кизилюрте уже зарегистрировалось 13 родителей, для которых подготовлена аудитория со всем необходимым оборудованием. Экзамен начнется завтра в 10:00 в Пункте приема экзамена №501 на базе МКОУ СОШ №7. Любой родитель все еще может присоединиться и принять участие в акции зарегистрировавшись на сайте Регионального центра обработки информации.

 

 

10 марта 2021

0

121

Рубрика: Образование

Жилищная политика