Сайдбар

В гимназии № 5 прошел фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство Дагестана!»


17 сентября 2015

0

60

Рубрика: Образование

В преддверии национального праздника, 14 сентября,в гимназии № 5 г.Кизилюрта прошел фестиваль национальных культур «В дружбе народов – единство Дагестана!», сообщила пресс-службе города администрация школы. Организаторы приурочили мероприятие ко Дню единства народов Дагестана.

В программе фестиваля были представлены культуры 8-ми национальностей: русской, аварской, лезгинской, кумыкской, даргинской, табасаранской, чеченской и ингушской.

На праздник был приглашён Телекав Телекавов – покоритель Эльбруса, Почётный пенсионер городского округа.

Как отметила директор гимназии Айзанат Мусалаева, основная цель проводимого мероприятия заключалась в том, чтобы научить детей с уважением относиться друг к другу, почитать старших, проявлять терпимость и толерантность. «А для этого, прежде всего, нужно сохранять свои традиции, помнить свои национальные черты, самобытность народа и его духовность».

joomplu:4147  joomplu:4148

Гимназисты говорили о богатой культуре, обычаях и красочном фольклоре народов Дагестана. Выступления участников сопровождались танцами и песнями, что вызвало большой интерес у всех присутствующих на празднике. Особый колорит мероприятию придавала национальная кухня и музыка. На празднике учащиеся в национальных костюмах цитировали стихотворения дагестанских поэтов о Родине.

Источник: сайт гимназии № 5 г.Кизилюрта

Видео

17 сентября 2015

0

60

Рубрика: Образование

Жилищная политика