В Дагестане стартуют традиционные Гамзатовские дни «Белые журавли»

7 сентября 2015

Рубрика: Образование

8 сентября в Дагестане стартует традиционный фестиваль «Белые журавли», посвященный памяти великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Программой фестиваля предусмотрено проведение круглых столов, праздничных концертов, тематических выставок и встреч.

Начнутся праздничные мероприятия сегодня вечером в Махачкале с экскурсий в Литературный музей им. Расула Гамзатова в здании Союза писателей Дагестана и музей изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой.

8 сентября, в день рождения поэта, состоится торжественный митинг и открытие международного фестиваля «Дни Белых журавлей» в парке Ленинского комсомола в Махачкале, возложение цветов на могилу Расула Гамзатова на горе Тарки-Тау и к памятнику поэта на проспекте Р. Гамзатова

9 сентября участники и гости фестиваля отправятся на родину Расула Гамзатова в село Цада Хунзахского района, а также село Гуниб Гунибского района, в города Дербент и Буйнакск.

XXIX Международный литературный фестиваль «Белые журавли» проводится под эгидой ЮНЕСКО.

7 сентября 2015

Рубрика: Образование