Урок экологии «Вода, дарующая жизнь» прошел в школе №9 города Кизилюрта

13 июня 2014

Рубрика: Образование

При поддержке отдела культуры и молодежной политики городского округа и Дагестанского филиала ОАО «Русгидро» в пятом классе СОШ № 9 прошел открытый экологический урок «Вода, дарующая жизнь». Он подразделялся на две части: «Мир птиц» и «Вода и ее значение в жизни человека».

Заместитель директора школы З.Давудова рассказала ребятам об экологическом значении и роли птиц в природе. Каждая команда учащихся постаралась написать как можно больше наименований птиц. Дети читали стихи, посвященные миру пернатых, отгадывали загадки о птицах. Особое внимание было уделено миру водоплавающих птиц. Пятиклассники узнали о богатейшем разнообразии водоплавающих птиц, в том числе наиболее редких их видов, занесенных в Красную Книгу Дагестана. Также учащимся школы был показан мультипликационный фильм «Секреты воды».

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» подарил школьникам гидровикторину «Вода», которая поможет расширить экологические знания. Цель классного часа — привить детям любовь к природе — была достигнута. Поздравляем команду МКОУ СОШ №9, занявшую I место в общегородском фестивале птиц.

13 июня 2014

Рубрика: Образование