Сайдбар

Учитель родного языка школы № 8 Анисат Алиева – призер первого Республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка»


15 ноября 2016

0

90

Рубрика: Образование

Учитель родного языка Кизилюртовской школы № 8 Анисат Алиева стала призером первого Республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка», итоги которого были подведены в конференц-зале Министерства образования и науки  Республики Дагестан 11 ноября текущего года.

Как сообщили пресс-службе адмнистрации города в отделе образования, в конкурсе принимали участие более 40 учителей родных языков со всей республики.

Инициатором проведения конкурса выступила Ассоциация учителей аварского языка.

Цель конкурса – выявление уровня оснащенности кабинетов родного языка общеобразовательных учреждений, творчески работающих педагогов и распространение опыта их работы, эффективных технологий работы педагогов родных языков и литературы, стимулирование их профессионального роста.

Источник напомнил, что конкурс «Лучший кабинет родного языка» прошел в три этапа. Первый этап – «Визитная карточка кабинета» и приветствие на родном языке. В очном туре педагоги должны были продемонстрировать свое профессиональное мастерство в  форме мастер-класса в течение пяти минут и представления «Мой город, моя школа, мое педагогическое мастерство» с презентацией  кабинета родного языка. А на третьем этапе конкурсанты давали мастер-классы на родном языке, демонстрируя использование методических приемов взаимосвязанного изучения родного и русского языков на основе диалога культур.

Работу участников и весь представленный материал оценивало компетентное жюри в составе представителей всех языковых номинаций, специалистов министерства образования и науки РД,  ДНИИП имени Тахо-Годи и Дагестанского института развития образования.

Город Кизилюрт в конкурсе представила учитель родного языка и литературы СОШ №8 Анисат Алиева, которая достойно продемонстрировала свой кабинет родного языка, раскрыла в мастер-классе главную тему конкурса и в итоге заняла призовое 3 место конкурса.  

Победители и призеры Республиканского конкурса награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан, подчеркнули в городском отделе образования.

Источник: отдел образования г.Кизилюрта

Видео

15 ноября 2016

0

90

Рубрика: Образование

Жилищная политика