Сайдбар

Учитель родного языка города Кизилюрта стала победителем Всероссийского мастер-класса учителей родного языка.


26 декабря 2020

0

160

Рубрика: Образование

Мы ей поверили и она нас не подвела!

Вчера поздно ночью завершился Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка участие, в котором принимала Заграт Ахмедова, учитель аварского языка города Кизилюрта. Принять участие в финальном этапе Всероссийского конкурса уже большая победа, тем более что попасть на него было не просто.

Кизилютовский педагог, обошла 90 лучших учителей страны и вошла в число допущенных до очного этапа. Однако амбициозная Заграт Мусайхановна, не ограничилась сертификатом участника, а доказала всем, что достойна представлять город Кизилюрт и республику Дагестан на мероприятии подобного масштаба.

На очном этапе, прошедшем в ФИРО РАНХиГС в Москве Заграт справилась с волнением и успешно преодолела все испытания. Одной из первых она выступила с мастер-классом на родном языке, а затем успешно защитила свой доклад в дискуссии на международной научной конференции на тему: «Проблемы преподавания родного языка в Дагестане». Конкурентами учителя МКОУ СОШ №3 были 36 лучших учителей России и СНГ.

Среди опытных педагогов Красноярского края, Удмурдии, Свеверной Осетии, Тюменской области, Пермского края, Орловской области, других субъектов России и  Республики Беларусь  Заграт Ахмедова стала победителем в номинации «Учитель-наставник».

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахв поздравляет Заграт Мусайхановну с заслуженной победой и благодарит за достойное представление республики на Всероссийском конкурсе.

Конкурсантка уже вернулась на родину, где ее тепло встретили в родной школе.

26 декабря 2020

0

160

Рубрика: Образование

Жилищная политика