Сайдбар

Стартовала Всероссийская акция по информатике «Час кода»


11 декабря 2015

0

101

Рубрика: Образование

В рамках Всероссийской образовательной акции в сфере IT«Час кода» в школах Кизилюрта организованы открытые уроки по информатике.

Напомним, акция проводится уже во второй раз. «Час кода» впервые прошёл в России в 2014 году. Эта масштабная Всероссийская акция проходит в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России и направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий.

Старт акции был дан в каждой школе города. Так, 9 и 10 декабря в СОШ № 9 и № 4 прошли незабываемые уроки информатики для учащихся 10-х классов. Интересные уроки совмещались с различными компьютерными играми, в процессе которых были использованы видеоматериалы с содержанием различных новейших технологий.

joomplu:4870  joomplu:4869

joomplu:4871

Приятным моментом уроков для всех участников акции стало то, что каждый ученик получил сертификат участника акции “Час кода”, а также электронный значок, с помощью которого учащиеся смогут рассказать о своих успехах в программировании в социальных сетях. 

В рамках проведения акции “Час кода” в школах города Кизилюрта также пройдут занятия по знакомству с различными языками программирования, просмотр фильмов о программистах, конкурсы, игры по информатике и др. 

По словам самих школьников, участие в акции “Час кода” – это уникальный шанс для каждого из них почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования, в простой, увлекательной форме доказав себе и окружающим, что современное программирование доступно и интересно для современного человека.

«В наши дни, когда уровень компьютерных и информационных технологий растёт с геометрической прогрессией, требуется всё большее количество профессионалов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны», – отметили организаторы акции – преподаватели информатики школ городского округа.

Пресс-служба города 

Видео

11 декабря 2015

0

101

Рубрика: Образование

Жилищная политика