Стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2016»

17 ноября 2015

Рубрика: Образование

17 ноября на базе средней школы № 1 в Кизилюрте стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2016».

Напомним, ежегодный конкурс «Учитель года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных государственный образовательных стандартов и федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», поддержку инновационных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, а также распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Дагестана.

joomplu:4726  joomplu:4727

В этом году за звание «Лучшего учителя» города поборятся педагоги из 7 общеобразовательных учреждений городского округа, которые представляют опытному судейству под руководством начальника отдела образования Абдулкадыра Магомедова свои школы и педагогическое мастерство.

Отметим, что перспективные талантливые творческие педагоги уже успели себя проявить в школьном этапе конкурса. В числе конкурсантов: Сидрат Чагучиева (учитель английского языка СОШ № 1), Эльмира Магомедова (учитель начальных классов СОШ № 2), Раисат Гаджиева (учитель биологии и химии СОШ № 3), Джагъбат Рамазанова (учитель физики СОШ № 4), Маржанат Мусалимова (учитель начальных классов гимназии № 5 пос. Сулак), Саида Шихабудинова (учитель русского языка и литературы СОШ № 7) и Патимат Кебедова (учитель начальных классов средней СОШ № 8).

Уже в первый испытательный день участницам городского конкурса «Учитель года-2016» пришлось представлять не только себя, но и свой педагогический опыт, в котором отразились инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении.

По словам жюри, «визитная карточка каждого конкурсанта сформировала первое впечатление об участнике, создала его уникальный образ, дала представление о педагоге как о личности, о его лидерских качествах и креативности».

Завершится мероприятие 19 ноября, где будут подведены итоги и объявлен победитель городского этапа, который представит город Кизилюрт в зональном конкурсе «Учитель года-2016».

Пожелаем же нашим конкурсанткам творческого вдохновения, инициативы и только положительных эмоций!

17 ноября 2015

Рубрика: Образование