Спортивный КВН прошел в школе № 2

10 февраля 2016

Рубрика: Образование

Спорт — это жизнь!

С целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, противодействия пагубным привычкам в школе № 2 города Кизилюрта прошло интеллектуальное спортивное соревнование, сообщил пресс-службе администрации Андрей Соловьев.

Необычность формы проведения мероприятия заключалась в том, что вместо обычных спортивных состязаний учащиеся в формате команд-знатоков демонстрировали свои теоретические знания из мира спорта, отметил источник.

joomplu:5182  joomplu:5184

Ведущая мероприятия — учитель физической культуры Суайбат Алиева предлагала детям интересные задания, ребусы и головоломки, связанные с карьерой известных спортсменов, с наиболее распространёнными видами спорта, спортивными упражнениями и.т.д.

Как выяснилось, учащиеся неплохо знают многих российских и зарубежных спортивных звёзд, правила игры в самые распространённые виды спорта, такие как: футбол, волейбол, лыжи, биатлон, плавание, баскетбол, фигурное катание, а также элементы спортивной экипировки.

joomplu:5183  joomplu:5186

Строгое жюри в лице директора школы Азипат Шахрудиновой, заместителя директора по ВР Ирины Магомедовой и учителя физической культуры Сидрат Муртузалиевой высоко оценили теоретические знания школьников в области спорта, призвали подростков вести здоровый образ жизни, «ведь спорт – это долголетие, красивая осанка, здоровье без болезней, естественное увеличение человеческой жизни».

Андрей Соловьёв, фото автора

10 февраля 2016